Панамский регистр за продление контрактов моряков еще на три месяца

Панамский регистр за продление контрактов моряков еще на три месяца

  • Панамский регистр заявил, что трудовые контракты моряков могут быть продлены еще на три месяца. Это означает, что на борту некоторых судов моряки будут работать 8 месяцев сверх максимального срока, установленного Конвенцией о труде в морском судоходстве, а некоторые – будут находиться в море порядка 17 месяцев без перерыва.

    Комментируя эту новость, генеральный секретарь профсоюза Nautilus International Марк Дикинсон предупредил, что «суда под флагом Панамы и с уставшими экипажами могут быть небезопасными и должны быть задержаны».

    В связи со строгими ограничениями на поездки по всему миру из-за пандемии коронавируса в этом году трудовые контракты моряков продлевались месяц за месяцем, отмечает Splash 24/7, и, по некоторым оценкам, смены экипажей сейчас ждут 400 тыс. моряков.

    Напомним, прошлой неделе, 15 июня, истек последний срок, согласованный между группами работодателей и Международной федерацией работников транспорта (ITF), когда правительства государств должны были решить вопрос с организацией смены экипажей.

    Поскольку вопрос со сменой экипажей остался по большому счету нерешенным (единичные случаи, являющиеся скорее исключением из правил, не в счет, ITF со своей стороны обещала поддержку морякам, которые решат самовольно покинуть суда по окончанию срока контракта. (С другой стороны, куда они денутся с подводной лодки, если международное авиасообщение в ряде стран закрыто, да и в будущем подобное «дезертирство» будет в глазах потенциального работодателя большим минусом).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.07.2020
    Успешно завершена замена экипажей на судах ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство (ASCO)», эксплуатируемых вне […]
    15.05.2020
    Международный совет морских работодателей (IMEC) и Международная федерация транспортников (ITF) согласовали еще одно продление […]
    26.05.2020
    Сингапур разрешил смену экипажей тех случаях, когда срок контракта моряков истек и при условии, […]
    25.11.2020
    Министерство судоходства, портов и водных путей Индии объявило, что, кроме индийских моряков, иностранным морякам также разрешается прибывать […]
    05.11.2020
    Как уже ранее сообщал SeaNews, Китай разрешил возобновить проведение смены иностранных экипажей в десяти морских […]
    11.06.2020
    Гонконг обновил требования к смене экипажей, что теперь позволяет всем морякам с судов, заходящих […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.