Maersk создает центр по декарбонизации судоходства

Maersk создает центр по декарбонизации судоходства

  • Maersk совместно с Cargill, MAN Energy Solutions, Mitsubishi Heavy Industries, NYK Lines и Siemens Energy создает центр по декарбонизации судоходства, который будет носить имя Маерска МакКинни Моллера, основателя группы A.P.Moller-Maersk.

    Maersk Mc-Kinney Møller Center будет находиться в Копенгагене, сообщили SeaNews в группе. На создание центра фонд A.P.Møller выделил 60 млн долларов.

    «Моего отца всегда беспокоил вопрос воздействия судоходства на окружающую среду. Еще в 1980-х он выступал за использование низкосернистого топлива, а в 1990-е впервые в мире построил двухкорпусные танкера, чтобы свести к минимуму риск разлива нефти. Поэтому я считаю, вполне естественно, что название центра связано с именем моего отца», – сказала председатель совета директоров A.P. Møller Foundation Ане Уггла.

    Независимый исследовательский центр будет сотрудничать с промышленными предприятиями, научными учреждениями и властями в целях изучения возможностей по декарбонизации судоходства, а также разработки отдельных видов экологичного топлива и энергетических технологий и финансовой поддержки их внедрения.

    В течение двух-трех лет в офисе в Копенгагене будет работать порядка 100 сотрудников, из которых 30% будут представители компаний-партнеров. Помимо руководящего состава и администрации в центре будут работать специалисты из различных отраслей, в том числе энергетики, финансов и технологий.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.04.2020
    Heroes («герои») – такую надпись из 20- и 40-футовых контейнеров выложили сотрудники Maersk на […]
    13.02.2020
    Южнокорейская SM Line подписала соглашение о сотрудничестве с альянсом 2M, куда входят Maersk и […]
    20.02.2020
    A.P.Moller-Maersk опубликовал финансовые показатели за 2019 год. Как сообщили SeaNews в группе, выручка по […]
    02.03.2020
    По информации ФТС, 1 марта 2020 года запущен первый этап проекта по обмену информацией […]
    18.12.2020
    A.P. Moller-Maersk и duisport, оператор сухого порта в Дуйсбурге, находятся в завершающей стадии переговоров по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.