Контрейлерный груз едет из Калининграда в Санкт-Петербург

Контрейлерный груз едет из Калининграда в Санкт-Петербург

  • В рамках серии тестовых перевозок, проводящихся на сети РЖД» груженая контрейлерная платформа впервые была отправлена по новому маршруту – из Калининграда в Санкт-Петербург.

    Как сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги, 15 июня автомобильный полуприцеп с полимерной продукцией калининградских предприятий был закреплен на контрейлерной платформе и отправлен в составе грузового поезда. Расчетное время в пути – двое суток, в два раза быстрее, чем перевозка автомобильным транспортом, при сопоставимой стоимости перевозки. При этом обеспечивается существенное сокращение логистических издержек за счет более быстрого прохождения международных пунктов пропуска по железной дороге.

    Напомним, в мае состоялась первая отправка контрейлерной платформы в составе контейнерного поезда из Калининграда в Москву.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.11.2020
    Hapag-Lloyd вводит зимнюю надбавку на Петербург и Усть-Лугу
    01.04.2020
    По итогам первого квартала 2020 года погрузка на сети РЖД составила 306,7 млн тонн. […]
    24.12.2020
    FESCO запускает регулярный контейнерный поезд из Санкт-Петербурга в Хабаровск – FESCO St. Petersburg Amur […]
    10.06.2020
    Авария на железнодорожном мосту в Мурманской области нарушила функционирование огромной логистической цепочки, одним из […]
    02.11.2020
    По итогам 10 месяцев 2020 года погрузка на сети РЖД составила 1 млрд 31,9 […]
    09.12.2020
    В Калининградской области планируется создать логистический хаб по организации пропуска контейнерных поездов, следующих из […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.