Караул устал

Караул устал

  • Международная федерация транспортников (ITF) и профсоюзы моряков поддержат членов экипажей, решивших самовольно покинуть свои суда по окончанию трудового контракта. И вернуться домой.

    «Это подход может быть разрушительным для мировой торговли, но правительства государств не предпринимают никаких действий, чтобы определить профессию моряка ключевой и освободить моряков от ограничений на поездки во время пандемии, чтобы обеспечить смену экипажей, – сказал председатель секции моряков ITF Дейв Хейндел. – Из-за пандемии некоторые моряки находились на борту более года, но правительства не позволяли им сходить на берег даже для прогулки, отказывали в неотложной медицинской помощи. Суда становились «плавающие тюрьмами». Это недопустимая ситуация».

    Президент ITF и председатель секции докеров Пэдди Крамлин не раз предупреждал о нарастающем кризисе среди моряков – усталости, депрессиях. «Мы работали с отраслью и международным сообществом, предлагали решения, – сказал он. – Но хватит! Мы должны поставить точку, и сегодня тот  день, когда мы четко говорим правительствам государств: с 16 июня моряки начнут реализовывать свое право прекратить работу и вернуться домой. Больше никаких продлений контрактов!»

    «Все, что нужно сделать правительствам, – это сделать для моряков исключение из введенных ограничений по коронавирусу и дать им возможность перемещаться по любой стране для того, чтобы вернуться домой», – сказал генеральный секретарь ITF Стив Коттон.

    «Если моряки захотят покинуть судно, то ITF и профсоюзы сделают все возможное, чтобы помочь им. Мы ожидаем от властей, что они выполнят свои обязательства согласно Конвенции о труде в морском судоходстве. Это их обязанность. Если сход на берег этих моряков вызовет хаос в цепочке поставок и в глобальное торговле, то вина за это лежит на политиках, а не на моряках. Моряки внесли свой вклад во время пандемии. Хватит», – резюмировал С.Коттон.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.04.2020
    В связи с объявленными нерабочими днями
    26.03.2020
    Торговые сети Ленинградской области оптимизируют логистику и набирают штат перевозчиков с учетом возросшего спроса […]
    03.04.2020
    Международная морская организация (IMO) объявил о переносе некоторых мероприятий в связи с коронавирусом. Как […]
    19.03.2020
    Maersk приостанавливает смену экипажей на четыре недели до 14 апреля из-за угрозы распространения коронавируса, […]
    12.05.2020
    Без дополнительной финансовой нагрузки для участников ВЭД
    21.02.2020
    Партнеры COSCO Shipping со всего мира помогают Китаю бороться с коронавирусом и противостоять угрозе […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.