Общий прогресс по проекту «Арктик СПГ 2» составляет 19%

Общий прогресс по проекту «Арктик СПГ 2» составляет 19%

  • ПАО «Новатэк» и главы компаний-участников проекта «Арктик СПГ 2» провели рабочую встречу в формате видеоконференции. В ней приняли участие Леонид Михельсон («Новатэк»), Патрик Пуянне (Total), Дай Хоулян (CNPC), Ван Дунцзинь (CNOOC), Тацуо Ясунага (Mitsui) и Тэцухиро Хосоно (JOGMEC), сообщает пресс-служба «Новатэка».

    В ходе встречи стороны отметили прогресс реализации проекта. Несмотря на сложности, связанные с глобальной пандемией коронавируса, удалось выдержать плановый график реализации по всем направлениям. Общий прогресс по проекту составляет 19%. Бетонирование первой платформы ОГТ (основания гравитационного типа) выполнено на 37%. Заводы-изготовители модулей работают на полную мощность. Подрядчики по строительным/EPC договорам полностью мобилизованы, договоры поставок заключены и выполняются. На Утреннем месторождении пробурено уже 9 эксплуатационных скважин, в работе 3 буровые установки. Участники рабочей встречи выразили уверенность в соблюдении графика реализации проекта.

    Кроме того, достигнут значительный прогресс по контрактованию объемов СПГ с проекта. Участники также детально обсудили текущий статус внешнего финансирования проекта и подтвердили свою нацеленность на обеспечение его привлечения в намеченные сроки.

    «Мы провели первую совместную встречу глав компаний – партнеров «Арктик СПГ 2» в новом формате, – отметил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон. – Это уникальный проект, реализуемый с применением инновационной концепции строительства линий сжижения на ОГТ, логистической схемой с использованием круглогодичной навигации по Северному морскому пути, а также обширной локализацией производства оборудования и материалов в России. Все акционеры прилагают максимальные усилия для реализации проекта в срок».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.09.2020
    Газпромбанк предоставит финансирование для проекта строительства двух плавучих хранилищ газа с условием их последующей […]
    11.06.2020
    Китайская верфь Hudong-Zhonghua Shipbuilding завершает строительство четвертого конвенционального газовоза для проекта «Новатэка» – «Ямал […]
    01.12.2020
    Novatek Gas&Power Asia Pte. Ltd., дочерняя компания ПАО «Новатэк», совместно с японской Saibu Gas […]
    23.09.2020
    Перечень крупных проектов с участием государства, финансируемых за счёт Фонда национального благосостояния (ФНБ) и […]
    01.10.2020
    Камчатка имеет все шансы в будущем занять место Сингапура, перехватив перекрёсток торговых и транспортных […]
    28.10.2020
    «Совкомфлот» заключил с компанией «Арктик СПГ 2» тайм-чартерные контракты на эксплуатацию трех новых газовозов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.