Вагоны плывут в Египет

Вагоны плывут в Египет

  • Вагоны плывут в ЕгипетВ июне компания «Модуль» доставит в Александрию, Египет, партию железнодорожных пассажирских вагонов. Как рассказали SeaNews в компании, доставка осуществляется двумя судорейсами: 7 июня из Санкт-Петербурга были отправлены 22 вагона, в середине месяца запланирована отгрузка ещё 10 вагонов.

    Вагоны произведены на «Тверском вагоностроительном заводе». На площадке завода «Модуль» и его контрагенты осуществили предтранспортную подготовку груза, погрузку кузовов вагонов и тележек на тралы.

    Доставка вагонов до «Петролеспорта» осуществлялась автотранспортом, причем непосредственно на терминал автопоезда шли через наземный переезд, минуя тоннель – для этого потребовалось согласование проезда с РЖД.

    Вагоны плывут в ЕгипетНа территории ПЛП специалисты «Модуля», сертифицированные «Тверским вагоностроительным заводом», собрали вагоны, подключили и провели контрольные испытания тормозных систем. Для обеспечения сохранности груза в процессе морской перевозки были спроектированы и изготовлены транспортные подставки, на которые установили вагоны, разработана схема размещения и крепления вагонов в грузовых отсеках судна.

    Погрузка на судно «BBC Bahrain» производились мобильным краном Liebherr LHM550 в течение двух рабочих смен – 24 часа. Для перегрузочных операций были спроектированы и изготовлены специальные рамы грузоподъемностью 50 тонн.

    В порт Александриюя подвижной состав прибудет примерно через месяц. Контрагенты «Модуля» обеспечат выгрузку вагонов с борта судна на железнодорожные пути египетской стивидорной компании.

    До конца 2020 года «Тверской вагоностроительный завод» изготовит для Египта ещё несколько партий пассажирских вагонов. Завод входит в состав АО «Трансмашхолдинг», у российско-венгерского консорциума «Трансмашхолдинг Венгрия Кфт.» заключен контракт с Египетскими железными дорогами о поставке 1300 вагонов до 2023 года. Половина вагонов будет произведена на заводе в Твери. Это самый масштабный контракт по созданию и поставке в дальнее зарубежье пассажирских вагонов в истории отечественного вагоностроения.

    Доставку всех вагонов будет обеспечивать «Модуль», контракт заключен на несколько лет.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.12.2020
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Новосибирске осуществил перевозку специального автомобиля для смены колес большегрузных […]
    24.07.2020
    В районе Косистого Мыса (в 20 км по водным путям от Тикси) началась погрузка […]
    03.04.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]
    27.10.2020
    В Астраханской области спустили на воду грузовой несамоходный понтон «Белуга-1». Он предназначен для перевозки […]
    27.11.2020
    27 ноября с терминала ВСК в порту Восточный в адрес ПКТ в порту Санкт-Петербург […]
    23.09.2020
    AsstrA поделилась опытом доставки негабарита по Севморпути. Транспортировка груза – двух комплектов газотурбинных установок […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.