Первая смена экипажа в Сингапуре

Первая смена экипажа в Сингапуре

  • В Сингапуре прошла первая смена экипажа в связи с окончанием контракта по новому протоколу, разработанному специально созданной в стране рабочей группой. Смена экипажа, которую в интересах Synergy Group координировал Wilhelmsen, прошла на борту сухогруза «Genco Liberty».

    Команда из 19 индийцев вернется домой чартерным рейсом из Сингапура в Коломбо, а оттуда в Индию. Ей на смену прибыл экипаж, состоящий из 14 моряков из Шри-Ланки и четырех индийцев. Они прилетели из Шри-Ланки в Сингапур тем же чартерным рейсом.

    «С самого начала вспышки коронавируса мы искали возможности для ротации экипажей. В начале марта мы предложили безопасный для моряков коридор, создали альянс, чтобы коллективными усилиями продвигать эту идею, – сказал Раджеш Унни, CEO Synergy Group, специализирующейся на управлении флотом. – Смена экипажа на сухогрузе «Genco Liberty» показала всему миру, что такие возможности во время пандемии есть и у других моряков разных национальностей».

    В условиях карантинных ограничений и последствий пандемии ротация экипажей по-прежнему остается сложной задачей. Однако ожидается, что в Сингапуре смены экипажей в соответствии с руководящими принципами, разработанными Морским и портовым управлением Сингапура (MPA) и профсоюзами, будут проходить намного чаще. Таким образом, этим руководящим принципам могли бы следовать и другие государства.

    В соответствии с выработанными принципами, экипаж, который подписал контракт по трудоустройству на судне «Genco Liberty», в течение 14 дней соблюдал карантинный режим, а перед вылетом в Сингапур сдал тест на COVID-19. В аэропорту моряков встретил агент на специальном транспорте.

    «Мы рады, что совместно с Wilhelmsen и Synergy Group организовали чартерный рейс и смогли помочь 37 морякам провести смену экипажа. Такие чартерные рейсы с соблюдением требуемых процедур – эффективный механизм смены экипажей», – резюмировала CEO MPA Цюа Лей Хун.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.04.2020
    Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов обозначил три проблемы, с которыми столкнулась судостроительная […]
    26.03.2020
    Торговые сети Ленинградской области оптимизируют логистику и набирают штат перевозчиков с учетом возросшего спроса […]
    13.04.2020
    Еврокомиссия издала руководство по защите здоровья, репатриации и организации переездов моряков, пассажиров и иных […]
    23.12.2020
    23 декабря Франция планирует возобновить грузовые перевозки с Великобританией, которые были приостановлены с 21 […]
    29.06.2020
    Типовое положение для договора тайм-чартера регулирует отклонение от маршрута для смены экипажа в условиях COVID-19.
    24.04.2020
    В развитие темы, как сказалась эпидемия коронавируса на транспортно-логистической отрасли, продолжаем делиться тем, что […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.