Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 23, 2020

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 23, 2020

  • На 23 неделе года на основных исследуемых трейдах наблюдалось увеличение спотовых ставок. Снижение произошло только на перевозках из Китая на Персидский залив, на Южную Америку и Сингапур.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр выросли по сравнению с позапрошлой неделей на 2%, ставки на порты Средиземноморья – на 0,8%.

    Ставки на порты западного побережья США увеличились на 1,7%, ставки на порты восточного побережья – на 0,2%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 23 неделе года опустились на 6,5%, в то же время ставки на Австралию и Новую Зеландию увеличились на 4,1%. По сравнению с уровнем 22 недели ставки на Южную Америку снизились на 5,3%.

    На внутриазиатском трейде ставки как на восточные, так и на западные порты Японии не изменились. При этом ставки на Сингапур упали на 1,2%, на Южную Корею, напротив, выросли – на 11,7%.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки –BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.06.2020
    На 25 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    16.09.2020
    На рынке «большой воды» Балтийского региона ситуация нестабильная. Несмотря на небольшое падение ставок фрахта […]
    05.10.2020
    На 40 неделе – накануне празднования «Золотой недели» в Китае выросли спотовые ставки почти на всех […]
    16.11.2020
    На прошедшей неделе фрахтовые ставки на основных трейдах продолжали расти. Наиболее существенно выросли ставки […]
    22.04.2020
    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в первом квартале 2020 года грузооборот всех морских […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.