«ДАКСЕР» планирует запустить сервис сборных грузов из Европы в Петербург

«ДАКСЕР» планирует запустить сервис сборных грузов из Европы в Петербург

  • В этом году международный логистический оператор «ДАКСЕР» планирует запустить отправки сборных грузов из польского Стрыкува, где грузы консолидируются на собственном складе компании, в Санкт-Петербург.

    Как рассказали SeaNews в российском офисе компании, работать через Стрыкув «ДАКСЕР» начал в апреле этого года. Склад в Польше используется для консолидации европейский сборных грузов наряду с консолидационным складом в Германии. Использование мощностей в Стрыкуве позволило сократить сроки транзита.

    На сегодняшний день через Стрыкув перевезено более 50 заказов. На данный момент услуга доступна в Москве, Нижнем Новгороде и Калининграде.

    Сборные грузы из Европы на Россию через Германию «ДАКСЕР» возит с  2018 года. По итогам прошлого года количество транспортировок сборных грузов из Европы увеличилось на 35%, общий вес перевезенных в 2019 году грузов удвоился, превысив 800 тонн.

    Самыми востребованными, рассказали SeaNews в компании, были перевозки различного оборудования, товаров fashion- сегмента и косметических средств. Импортировались грузы в основном из Германии, Италии и Польши, всего же российским клиентам доступны отправки из более чем 20 сран Европы.

    «Перевозки сборных грузов из Европы — ключевое направление компании. За два года нам удалось вдвое увеличить количество маршрутов и нарастить объемы, — отметил руководитель отдела сборных перевозок «ДАКСЕР» Руслан Хайндрава. — Несмотря на то, что на фоне распространения коронавируса многие бизнес-процессы осложнились, нам не только удалось продолжить работу сборных линий из Европы, но и запустить перевозки из Стрыкува сразу в несколько регионов России».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.07.2020
    DB Schenker открыл терминал в Алматы. Это первый терминал компании в Казахстане, который будет […]
    21.10.2020
    27 октября Генеральное Консульство Нидерландов и Представительство нидерландского высшего образования в России Нюфик Несо […]
    19.05.2020
    О поддержке транспортно-логистического бизнеса в условиях спровоцированного коронавирусом кризиса заговорили на самом высоком уровне […]
    14.12.2020
    Первая в мире цифровая система управления арктической логистикой «Капитан» «Газпром нефти» начала получать в […]
    30.10.2020
    В разгар первой волны пандемии чуть ли не каждую неделю – а иногда и […]
    29.05.2020
    Российское представительство Kuehne + Nagel поделилось с SeaNews своими наблюдениями о текущей ситуации с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.