Флот безработных контейнеровозов скоро достигнет пика

Флот безработных контейнеровозов скоро достигнет пика

  • Флот безработных контейнеровозов стремится к новому максимуму. Как сообщает Splash 24/7 со ссылкой на отчет Alphaliner, вместимость не занятого на перевозках контейнерного флота на конец мая текущего года достиг уровня 2,72 млн TEU, что соответствует 11,6% от общей вместимости мирового контейнерного флота.

    Больше всего незанятых судов у HMM – 32,9% от суммарной вместимости флота компании. Примерно четверть неактивного флота HMM – это контейнеровозы, которые проходят модернизацию скрубберами. В то же время, другая часть временно простаивающих судов переориентируется с сервисов альянса 2M на сервисы The Alliance. HMM  начал принимать  мегаконтейнеровозы вместимостью 24 тыс. TEU.

    Меньше всего неактивного флота у линий Wan Hai (1,8% от суммарной вместимости флота линии) и у CMA CGM (2,3%). При этом CMA CGM помогло то, что она отправила свои контейнеровозы по маршруту вокруг мыса Доброй Надежды вместо Суэцкого канала.

    По прогнозам Alphaliner, в ближайшее время вместимость снятого с сервисов контейнерного флота достигнет пика, после чего суда начнут возвращаться в строй, поскольку во многих странах ограничения, введенные из-за вспышки коронавируса, постепенно снимаются, и спрос на перевозки начинает восстанавливаться.

    Флот безработных контейнеровозов скоро достигнет пика

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.02.2020
    По состоянию на 17 февраля флот безработных контейнеровозов значительно вырос как по вместимости, так […]
    14.02.2020
    По состоянию на 3 февраля, после продленных китайских каникул из-за вспышки коронавируса, суммарная вместимость поставленных на прикол […]
    11.09.2020
    За две недели, предшествующие отчетной дате, суммарная вместимость поставленных на прикол контейнеровозов снизилась до […]
    17.01.2020
    За две недели, предшествующие отчетной дате, число и суммарная вместимость поставленных на прикол контейнеровозов […]
    21.05.2020
    Флот безработных контейнеровозов по состоянию на 11 мая 2020 года увеличился и по вместимости, […]
    10.04.2020
    По состоянию на 30 марта суммарная вместимость поставленных на прикол контейнеровозов снизилась на 248,1 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.