«РЖД Логистика» запускает «грузовые шаттлы»

«РЖД Логистика» запускает «грузовые шаттлы»

  • АО «РЖД Логистика»  запустило на базе сервиса «Грузовой экспресс» ОАО «РЖД» собственную логистическую услугу – «грузовые шаттлы» и в настоящее время тестирует спрос на различных направлениях грузопотоков.

    Как рассказали SeaNews в «РЖД Логистике», компания уже осуществила первые отправки: были консолидированы грузы нескольких грузоотправителей в разных типах подвижного состава и на «первой миле» их доставили с нескольких станций Московского региона до станции Перово. Там был составлен отдельный поезд, который в рамках сервиса «Грузовой экспресс» отправился до станции Инская (Новосибирская область). На станции Инская состав был расформирован и специализированной грузовой партией на «последней миле» товары были отправлены в Барнаул. Отдельная грузовая группа была отцеплена на станции Входная Западно-Сибирской железной дороги и доставлена в Омск. Общее время транспортировки без переработки в пути следования с учетом «первой и последней мили» составило всего 5,5 суток, что в два раза быстрее стандартного срока. «Совокупная логистическая услуга получила название «грузовой шаттл»», – пояснили в «РЖД Логистике».

    «Заявленные сроки доставки позволяют нам конкурировать с автотранспортом и рассчитывать, что «грузовой шаттл» будет способствовать возвращению грузов, чувствительных к времени транспортировки, на железную дорогу. Сейчас в компании идет апробация различных внутрироссийских маршрутов, чтобы объективно оценить объем и регулярность спроса, и соотнести его с нашими возможностями», – сказал генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

    По оценке логистического оператора, спрос на «грузовые шаттлы» ожидается со стороны отправителей товаров народного потребления, металлоконструкций, различных сборных грузов, продукции химической и нефтехимической отраслей. В качестве точек зарождения и погашения грузопотоков, кроме Москвы и Новосибирска, также тестируются Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара и Екатеринбург – крупные центры, куда приходят грузы самой широкой номенклатуры и развозятся по городам ближайших регионов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.05.2020
    По итогам 4 месяцев 2020 года погрузка экспортных грузов на сети РЖД в адрес […]
    08.09.2020
    Погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов по […]
    05.06.2020
    Перевозка контейнеров по сети железных дорог России за январь-май 2020 года составила 2,2 млн […]
    23.09.2020
    Крупнейший железнодорожный инфраструктурный проект поставлен на паузу.
    22.10.2020
    Сегодня в ходе работы международного транспортно-логистического форума PRO//Движение1520 группа компаний «Дело» и ОАО «РЖД» подписали […]
    25.09.2020
    АО «ОТЛК ЕРА», дочерняя компания ОАО «РЖД», и Belintertrans-Germany GmbH (BIT-Germany) реализуют совместный сквозной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.