Новый порт в Швеции

Новый порт в Швеции

  • Новый контейнерный порт в Швеции – Stockholm Norvik Port – введен в эксплуатацию. 27 мая в порт зашло первое судно – контейнеровоз Unifeeder «Tunadal». Оператором Stockholm Norvik Port выступает Hutchison Ports.

    В настоящее время контейнерный терминал открыт как для судозаходов, так и для осуществления портовых операций. Ведутся завершающие работы по строительству в Stockholm Norvik Port терминала ro-ro.  Сдача его в эксплуатацию планируется на осень этого года.

    Stockholm Norvik Port оборудован одними из крупнейших во всем Балтийском регионе кранами грузоподъемностью более 80 тонн. Они способны обслуживать самые большие в мире суда без каких-либо ограничений по высоте. До 80% грузоподъемных операций будет выполняться в автоматизированном режиме и дистанционно.

    Кроме того, порт принял в эксплуатацию два из восьми запланированных автопогрузчиков. Пока они  управляются в ручном режиме, но предполагается, что в ближайшее время они также будут полностью автоматизированы.

    На подходе к порту на фарватере установлен «умный» буй – энергоэффективный навигационный маяк с технологией контроля позиционирования и дистанционной регулировки интенсивности света. «Умный» буй поставлен в рамках проекта Еврокомиссии Intelligent Sea, направленной на повышение безопасности с использованием цифровых технологий.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.07.2020
    «Роснефть» стала первой российской компанией, которая запустила дистанционную оплату топлива на плавучих АЗС. Новый […]
    31.07.2020
    Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех впервые представил мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК) нового поколения на базе […]
    27.01.2020
    Prysmian Group поделилась роликом о своем специализированном судне-кабелеукладчике «Leonardo da Vinci», строящемся на верфи […]
    16.01.2020
    Gentium-Damen Shipyards Group и министерство промышленности Бангладеш подписали меморандум о взаимопонимании. Согласно документу стороны, […]
    10.11.2020
    DFDS намерен к 2030 году снизить выбросы CO2 с действующего флота компании на 45%. […]
    09.11.2020
    В Лас-Вегасе (штат Невада, США) успешно прошел пробный запуск высокоскоростной транспортной системы Hyperloop с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.