Роторные паруса на гибридном пароме Scandlines

Роторные паруса на гибридном пароме Scandlines

  • На гибридном пароме «Copenhagen», принадлежащем Scandlines, установлен роторный парус Norsepower. Установка заняла всего несколько часов, ее осуществили во время запланированной ночной стоянки судна, задействованного на маршруте между Германией и Данией. Высота паруса составляет 30 м, диаметр – 5 м.

    По данным финского поставщика вспомогательных ветроэнергетических систем Norsepower, это первая протестированная и коммерчески эксплуатируемая вспомогательная ветропропульсивная технология для морской отрасли. Роторные паруса полностью автоматизированы и запускаются автоматически при достаточной силе ветра.

    В Scandlines отмечают, что технология Norsepower наряду с гидродинамической оптимизацией формы корпуса парома и гибридной движительной установкой с аккумуляторной системой накопления энергии повысит не только эффективность парома «Copenhagen», но и его рентабельность.

    Это уже четвертая установка Norsepower роторных парусов на морских судах. Осенью прошлого года подобные паруса успешно протестировал Maersk Tankers на своем судне «Maersk Pelican».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.01.2020
    Пока российские угольные терминалы соревнуются, кто внедрит больше ветропылезащитных экранов, пушек пылеподавления, систем поверхностного […]
    02.09.2020
    1 сентября A.P. Moller – Maersk завершил сделку по приобретению европейского таможенного оператора KGH […]
    21.04.2020
    В порту Антверпен тестируют смарт-браслет, который помогает соблюдать социальную дистанцию и отслеживать контакты зараженных […]
    02.12.2020
    2 декабря Сорен Тофт приступил к своим обязанностям в должности CEO MSC. Как ранее […]
    17.04.2020
    Maersk запустил складской холодильный комплекс в Петербурге. Напомним, строительство комплекса началось в июне 2019 […]
    28.10.2020
    Ученые из Лейденского университета (Нидерланды) при помощи 3D-печати изготовили крошечное судно длиной всего 30 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.