«Атомэнергомаш» отгрузил негабарит для турецкой АЭС

«Атомэнергомаш» отгрузил негабарит для турецкой АЭС

  • Волгодонский Филиал АО «АЭМ-технологии», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», изготовил и отгрузил закладные детали парогенератора в Турцию для первого блока АЭС «Аккую».

    Как сообщает «Атомэнергомаш», основные крупногабаритные элементы поставки — деталь закладная и плита опорная. Вес всех частей составляет более 130 тонн. В общей сложности отгружено 35 мест. Доставят изделия в Турцию автомобильным транспортом – 8 транспортных единиц, пройдут путь около 2,5 тыс. километров.

    Закладные детали — это металлические элементы (из круглой, полосовой, уголковой стали), устанавливаемые (закладываемые) в конструкции до бетонирования для соединений сваркой сборных и сборно-монолитных железобетонных конструкций между собой и с другими конструкциями зданий (сооружений), уточнили в компании.

     

    Фото: «Атомэнергомаш»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.11.2020
    Совместно с FESCO
    08.12.2020
    Доставка будет осуществляться морским транспортом
    01.04.2020
    На сайте госкорпорции «Росатом» опубликовано обращение генерального директора Алексея Лихачева в связи с коронавирусом. […]
    21.07.2020
    Первое турецкое буровое судно «Fatih» приступило к буровым работам в Черном море на перспективном […]
    01.09.2020
    Зачем барже поплавки, о чем нужно позаботиться задолго до навигации на реке Зея и […]
    31.08.2020
    Атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» доставит из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург груз мороженой рыбопродукции. 25 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.