Венесуэльская армия будет сопровождать иранские танкеры

Венесуэльская армия будет сопровождать иранские танкеры

  • Венесуэльская армия будут сопровождать иранские танкеры, доставляющие топливо в республику, которая сейчас испытывает  его  дефицит. Под свое «крыло» иранские суда венесуэльские военные будут брать, когда те войдут в воды исключительной экономической зоны, заявил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино. Будут задействованы и корабли, и авиация.

    И Венесуэла, и Иран являются членами ОПЕК, и оба государства находятся под санкциями США. Представители администрации президента США Дональда Трампа отмечают, что Вашингтон рассматривает возможность применения мер в отношении Ирана за поставку топлива в Венесуэлу.

    По информации MarineLink, танкеры «Fortune», «Forest», «Petunia», «Faxon» и  «Clavel» с порядка 1,5 млн баррелей топлива на борту суда уже прошли через Суэцкий канал и должны прибыть в Венесуэлу в конце мая – начале июня.

    «Когда танкеры войдут в исключительную экономическую зону, их будут сопровождать самолеты и суда вооруженных сил Венесуэлы в знак благодарности иранскому народу за их солидарность и сотрудничество», – сказал В.Падрино.

    Вообще-то, у Венесуэлы есть и свои НПЗ, их перерабатывающая способность составляет 1,3 млн баррелей в сутки, но, как утверждает оппозиция, за годы, что в их развитие не вкладывались инвестиции, местная нефтеперерабатывающая промышленность развалилась, и теперь топливо приходится импортировать.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.02.2020
    Власти США исключили COSCO Shipping Tanker из черного списка заблокированных компаний и физических лиц. […]
    09.06.2020
    Вчера администрация президента США ввела санкции против иранской государственной судоходной компании Islamic Republic of Iran […]
    06.08.2020
    Американская United Parcel Service (UPS) строит два крупных холодильных склада для хранения миллионов ампул […]
    24.07.2020
    Сотрудникам сохранят рабочие места и уровень заработной платы.
    18.03.2020
    Ставки на VLCC и Suezmax’ы взлетели
    22.04.2020
    Нефтедобывающие компании Казахстана рассматривают альтернативные маршруты поставок своей нефти, в первую очередь в России. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.