«Чистый» автотранспорт в Германии освобождают от платы за дороги

«Чистый» автотранспорт в Германии освобождают от платы за дороги

  • В Германии снова освободят от платы за пользование дорогами большегрузы, работающие на сжатом и природном газе, а также электрические грузовые автомобили. Эта мера продлевается до 2023 года.

    Плату за пользование дорогами для экологически чистых грузовых автомобилей в Германии отменили в 2019 году. По информации Международного союза автотранспорта (IRU), такая государственная поддержка привела к тому, что в стране было зарегистрировано 1,9 тыс. экологичных грузовиков. Из них на автомобили, работающих на сжиженном природном газе, приходится 1421 единиц, на сжатом – 430 единиц. Это позволило сократить выбросы CO2 на 24 тыс. тонн.

    «Поскольку первоначальные инвестиции в экологичные грузовики являются самым большим препятствием – автомобиль на СПГ на 20-30 тыс. евро дороже версии на дизеле, освобождение от платы за пользование дорогами делает переход на «чистый» автотранспорт более осуществимым, так как затраты на его приобретение компенсируются, – отмечают в IRU. – Немецкая модель поддержки – это прагматичная конкретная мера, поддерживающая декарбонизацию сектора, которую должны принять правительства всех государств».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.11.2020
    1 января 2021 года в Европе стартует очередной крупный инфраструктурный проект. Между Данией и […]
    06.02.2020
    На продажи на авторынке
    02.12.2020
    29 ноября был выполнен первый в мире CO2-нейтральный грузовой рейс на устойчивом авиационном топливе (SAF) […]
    05.03.2020
    На берегу Индийского океана есть место, называемое Берегом мертвецов. Сюда пригоняют старые и списанные […]
    06.02.2020
    Работы будет выполнять DEME.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.