Стартовый пакет «Одного окна» от Российского экспортного центра

Стартовый пакет «Одного окна» от Российского экспортного центра

  • Координационный совет по поддержке экспорта рассмотрел ряд актуальных вопросов по развитию и поддержки экспорта.

    Координационный совет, объединивший четверку крупнейших деловых общественных организаций России, экспертную группу «Экспорт товаров и услуг» в рамках программы «Трансформация делового климата» и АО «Российский экспортный центр» на своем заседании рассмотрел вопрос по формированию АО «РЭЦ» информационной платформы для получения экспортерами государственных услуг (сервисов) в сфере экспортной деятельности по принципу «одного окна».

    По информации РЭЦ,  презентация «стартового пакета» сервисов системы «Одного окна», включившего таможенное декларирование, подтверждение нулевой ставки НДС, получение транспортной и выставочной субсидий, а также перспективы развития системы, предусматривающей возможность получения всех разрешительных документов, сертификатов и лицензий, необходимых для осуществления экспортных поставок, встретила одобрение членов координационного совета. 

    «Позиция делового сообщества, консолидируемая лидерами ключевых бизнес объединений России, является определяющей для нас в вопросах дальнейшего развития информационной системы «одного окна» для экспортеров, отметила генеральный директор  «Российского экспортного центра» Вероника Никишина. – Очень важно, что бизнес сообщество поддерживает продолжение разработки перспективных сервисов с целью постепенного объединения всей экосистемы работы экспортера с госорганами на единой площадке. Мы планируем предоставить на платформе «одного окна» и полную линейку специальных решений и продуктов для экспортеров, которая входит в пакет услуг АО «РЭЦ» как государственного института развития экспортно ориентированной коммерческой деятельности».

    Другим пунктом повестки дня стало продвижение работы по формированию пакета государственных мер поддержки экспортеров, направленных на компенсацию негативного воздействия на экономику в связи с пандемией COVID-2019 и выход на дальнейшее развитие и рост экспорта, сообщает пресс-служба РЭЦ.

     

    Фото: ilex.by


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2020
    АО «РЖД Логистика» и АО «Российский экспортный центр» осуществили тестовую отправку первого контейнера со […]
    07.02.2020
    Совет директоров АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) принял решение прекратить полномочия нынешнего генерального директора […]
    10.12.2020
    Комплексная система доставки российских товаров за рубеж появится уже в начале следующего года. Об […]
    05.10.2020
    АО «РЖД Логистика» совместно с группой компаний «Русагро» в рамках специального сервиса «Агроэкспресс» организовало […]
    25.11.2020
    АО «РЖД Логистика» начало осуществлять функции таможенного представителя и оформило первые декларации для своих […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.