Мост через Волго-Донской судоходный канал станет частью коридора «Север – Юг»

Мост через Волго-Донской судоходный канал станет частью коридора «Север – Юг»

  • В Волгоградской области возводят мост через Волго-Донской судоходный канал. Это первый этап строительства обхода Волгограда, сообщает пресс-служба регионального правительства. Сдача моста в эксплуатацию планируется к 2024 году.

    Дорога международного значения соединит сразу несколько федеральных автомагистралей, свяжет регионы России со странами Каспийского бассейна, станет частью коридора «Север – Юг». Реализация проекта также качественно изменит ситуацию в дорожной сфере Волгограда, выведя транзитные потоки за пределы города, позволит вовлечь в хозяйственный оборот новые, пока неиспользуемые территории.

    Протяженность обхода Волгограда по трем этапам — 71,4 километра. Протяженность линий освещения составит 99,5 км. Расчетная скорость движения — 120 км/ч. Первый этап протяженностью 12,144 километра соединит две федеральные трассы — Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22 с региональной автодорогой Волгоград-Котельниково-Сальск.

    Новый мост через Волго-Донской судоходный канал растянется на 540 погонных метров. По своим характеристикам он относится к уникальным объектам, так как имеет в составе пролет длиной 147 метров. Реализация первого этапа завершится в 2024 году и обеспечит связи с региональной транспортной системой, будет иметь самостоятельное функциональное значение и исключит привязку к строительству остальных этапов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.02.2020
    В Москве прошла церемония подписания концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации мостового перехода […]
    12.02.2020
    Вопрос о строительстве моста с материка на Сахалин в последнее время поднимается регулярно. Проектные […]
    07.05.2020
    Китай возобновил строительство 24-километровой мегапереправы между городами Шэньчжэнь и Чжуншань. Проект предусматривает создание моста […]
    18.06.2020
    В начале июня в Китае началось строительство моста Huangmao Sea Bridge, который соединит города Чжухай и Цзянмынь. […]
    30.01.2020
    С помощью уникальной машины
    05.08.2020
    3 августа в итальянском городе Генуя официально открыли новый автомобильный мост через реку Польчевера. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.