На границе с Китаем снова очередь из большегрузов

На границе с Китаем снова очередь из большегрузов

  • На границе с Китаем в Приморье из-за карантинных мер по коронавирусу образовалась очередь из 360 большегрузов. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, китайская сторона пропускает с российской территории не более двух транспортных средств в час.

    «Существенно изменился пропускной режим в автомобильных пунктах пропуска на российско-китайской границе. Китайская сторона ограничила пропуск транспортных средств в связи с проводимыми в КНР карантинными мероприятиями в отношении каждого транспортного средства, – говорится в заявлении ДВТУ. – Китай пропускает с российской территории не более двух транспортных средств в час, что стало причиной появления очередей перед пунктами пропуска».

    Так, 13 мая через пункт пропуска Пограничный в Китай выехало 10 транспортных средств, через ДАПП Полтавка – 33, через МАПП Краскино -21, через МАПП Забайкальск – 27. При этом желающих выехать в КНР в разы больше. В очереди перед МАПП Пограничный стоят 187 большегрузов, перед  МАПП Полтавка – 173 автомобиля.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.07.2020
    25 июня китайское научно-исследовательское судно «Tansuo-2» покинуло док судостроительного завода в провинции Фуцзянь и […]
    29.09.2020
    Как сообщает агентство Xinhua, за первые 7 месяцев этого года из провинции Шаньдунь в […]
    14.08.2020
    «АТРАН», грузовой экспресс-перевозчик в составе группы «Волга-Днепр» добавил новый рейс из Китая в Москву. […]
    27.10.2020
    АО «РЖД Логистика» в партнерстве с ПАО «ТрансКонтейнер» организовало доставку графитовых электродов из Китая […]
    02.11.2020
    Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC) доставила 16-метровое оборудование из Франкфурта (Германия) в Чжэнчжоу (Китай) совместно с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.