Первый контрейлерный груз из Калининграда

Первый контрейлерный груз из Калининграда

  • На Калининградской железной дороге состоялась погрузка автомобильного полуприцепа с полимерной продукцией на контрейлерную платформу и отправка его по маршруту Калининград – Москва.

    В рамках тестовых перевозок эта платформа впервые включена и отправлена в составе контрейлерно-контейнерного поезда. В обратном направлении из Москвы в Калининград в полуприцепе планируется доставить строительные грузы для калининградских предприятий.

    Как сообщает пресс-служба КЖД, время в пути контрейлерной платформы в составе контейнерного поезда от станции отправления до станции назначения составляет менее двух суток, что в два раза быстрее, чем перевозка автомобильным транспортом, при сопоставимой стоимости перевозки. При этом обеспечивается существенное сокращение логистических издержек за счет более быстрого прохождения международных пунктов пропуска по железной дороге.

    Для организации контрейлерных перевозок по маршруту Калининград – Москва на постоянной основе компания-оператор планирует до конца текущего года приобрести 50 контрейлерных платформ, сертифицированных для эксплуатации на российских железных дорогах.

    На Калининградской железной дороге имеются все необходимые условия для оказания полного спектра транспортно-логистических услуг и выполнения погрузо-выгрузочных работ при перевозках с использованием контрейлерных платформ, отмечают в КЖД. Новая технология позволит не только увеличить объемы перевозок железнодорожным транспортом, но и разгрузить автомобильный трафик, снизить воздействие большегрузных автомобилей на автодорожную инфраструктуру и экологию.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.02.2020
    Инвестиции в комплекс сосавили 3,5 млрд рублей.
    07.07.2020
    Калининградская железная дорога совместно с ОТЛК ЕРА, компаниями PKP Cargo и Metrans (Polonia) Sp. […]
    11.08.2020
    В Калининградской области будет создан мультимодальный транспортно-логистический центр «Западный». Соответствующее соглашение о взаимодействии заключено […]
    09.01.2020
    В рамках ускоренного мультимодального сервиса
    28.12.2020
    На терминал транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Черняховск» Калининградской железной дороги прибыл первый контейнерный поезд с […]
    30.11.2020
    В Калининградской области начал работать центр обязательной маркировки товаров. Новый логистический оператор – Центр […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.