Краны ZPMC гоу ту Хайфа

Краны ZPMC гоу ту Хайфа

  • Shanghai Zhenhua Heavy Industries (ZPMC) отгрузил 5 мая первую партию из четырех причальных контейнерных перегружателей (STS) и двух кранов на рельсовом ходу (RMG) для автоматизированного контейнерного терминала в израильском порту Хайфа.

    Проектная годовая пропускная способность терминала составляет 1,86 млн TEU. Это будет самый большой контейнерный терминал в Израиле.  

    Порт, расположенный на западном побережье Израиля, является главным железнодорожным узлом побережья Средиземного моря и крупнейшим портом страны. Контейнерный порт Хайфа, включенный в символический для страны проект строительства  транспортного коридора вдоль побережья, после завершения строительства станет  крупнейшим терминалом.

    Все автоматическое оборудование для терминала поставит ZPMC, в том числе 8 кранов STS и 22 RMG. Как подчеркивают в ZPMC, это будут первые STS производства компании, которые будут работать в Израиле.

    STS из нынешней партии имеют номинальную грузоподъемность 61 тонна, ширину пролета 35 м, вылет морской консоли 72 м, вылет тыловой консоли 22 м и высоту подъема стрелы 53 м.

    Отладка оборудования была начата весной этого года, однако проект столкнулся с нехваткой рабочей силы из-за пандемии коронавируса, отмечают в ZPMC. К тестированию оборудования подошли креативно – все возможности техники клиенту продемонстрировали в ходе прямой онлайн-трансляции.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.05.2020
    11 мая на контейнерном терминале в порту Сямэнь ввели в эксплуатацию беспроводные сети пятого […]
    10.08.2020
    Контейнерный терминал в порту Бейрут практически не пострадал от взрыва. Такую информацию Международная федерация […]
    27.04.2020
    Три новых козловых контейнерных крана на пневмоколесном ходу типа RTG производства Konecranes поступили на […]
    09.12.2020
    ПАО «ТрансКонтейнер» провело масштабную реконструкцию части контейнерного терминала Хабаровск-2.  В результате модернизации удалось значительно […]
    29.06.2020
    Крупнейший в Хорватии контейнерный терминал и один из лидеров в регионе, Adriatic Gate Container Terminal (AGCT) в порту Риека, продолжает […]
    15.01.2020
    DP World выиграл еще один суд против африканского государства Джибути. Лондонский международный арбитражный суд […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.