контейнерооборот портов Арктического бассейна

Контейнерооборот Арктического бассейна в марте 2020: выросли груженые

  • Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в марте 2020 года контейнерооборот портов Арктического бассейна увеличился на 1,7% относительно показателя марта прошлого года.

    Основная часть контейнеров прошла в каботаже, который по итогам отчетного месяца остался практически на уровне аналогичного показателя прошлого года (+0,3%). Экспорт вырос в 2,3 раза. В импорте было перевалено 176 TEU.

    Доля Арктического бассейна в общем контейнерообороте всех морских портов России в марте 2020 года соответствовала 3%.

    Груженых контейнеров было обработано на 3% больше, чем в марте 2019 года. Из общего объема груженых 2,8% приходилось на рефконтейнеры, 97,2% – на сухие. 99,4% груженых контейнеров прошли в каботаже, 0,3% – в импорте и 0,3% – экспорте.

    Перевалка порожних контейнеров снизилась на 0,9%.

    В марте этого года доля порта Дудинка в общем контейнерообороте Арктического бассейна составляла 45,7%, на Мурманск приходилось 32,6%, через Архангельск прошло 21,7% контейнеров.

    ПОРТСТАТ – аналитический online-сервис, содержащий ежемесячную статистику контейнерооборота и грузооборота всех морских портов России и стивидоров (контейнерные и грузовые терминалы), который доступен нашим подписчикам всегда и из любого места, где есть интернет, с любых устройств.

    контейнерооборот портов России
    грузооборот портов России

    Преимущества online сервиса ПОРТСТАТ:

    Контейнерооборот Арктического бассейна в марте 2020: выросли груженыеПолнота – статистика абсолютно всех морских портов и стивидоров РФ. История с 2015 года.

    Контейнерооборот Арктического бассейна в марте 2020: выросли груженыеИндикативность – незапаздывающий индикатор рынка морских перевозок вашего региона. Динамика последних месяцев.

    Контейнерооборот Арктического бассейна в марте 2020: выросли груженыеСкорость – моментальное визуальное получение данных в различных разрезах. Импорт/экспорт/каботаж/транзит/номенклатура грузов.

    Контейнерооборот Арктического бассейна в марте 2020: выросли груженыеДоступность 24/7 – программный сервис ПОРТСТАТ живет в облачном дата-центре и доступен всегда и везде и с любых устройств.

    Контейнерооборот Арктического бассейна в марте 2020: выросли груженыеНаглядность – графическая и картографическая визуализация данных. Экспорт данных.

    Контейнерооборот Арктического бассейна в марте 2020: выросли груженыеАктуальность – данные обновляются ежемесячно.

    Сервис ПОРТСТАТ доступен по подписке.

    Возможности online сервиса ПОРТСТАТ:

    • получать данные в любых необходимых вам разрезах, в том числе динамику контейнерооборота и грузооборота  по всем морским портам и стивидорам (контейнерным и грузовым терминалам) России в разрезе 20 номенклатурных групп, как за последние месяцы, так и за любой период с 2015г. 
    • с февраля 2017 года доступны данные по  груженым рефконтейнерам
    • строить любые рейтинги  стивидоров/портов не только по совокупному обороту, но и по отдельным показателям
    • интерактивная картография
    • сравнение операционных показатели любых двух стивидоров(морских терминалов)

    ПОРТСТАТ обновляется  ежемесячно. 

    В настоящее время в сервис ПОРТСТАТ загружены данные за март 2020 года.

    Посмотреть демоверсию ПОРТСТАТ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.07.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    12.05.2020
    Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) опубликовала основные операционные и финансовые показатели за первый […]
    28.09.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    03.09.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.