Гудок в честь моряков на Первомай

Гудок в честь моряков на Первомай

  • Международная палата судоходства (ICS) и Международный союз транспортников (ITF) призывают моряков со всего мира дать гудок 1 мая в 12.00 по местному времени в честь Международного дня солидарности трудящихся и в знак признания труда 1,6 млн моряков в условиях пандемии коронавируса.

    «Наши моряки – герои глобальной торговли, – сказал генеральный секретарь ICS Гай Платтен. – Мы не должны забывать об их заслугах и вкладе в снабжение стран товарами, в которых мы нуждаемся. Звук гудка в портах и на судах в день, когда чествуют трудящихся, является идеальным способом напомнить, о том, чем жертвуют моряки и что все они – герои на море».

    Генеральный секретарь ITF Стивен Коттон подчеркнул, что корабельный гудок станет знаком глобальной солидарности и признания важности труда моряков, особенно в период кризиса. «Правительствам следует рассматривать это мероприятие как призыв, направленный на содействие смене экипажей и свободному передвижению моряков с тем, чтобы обеспечить бесперебойную цепочку поставок в эти беспрецедентные времена», – подчеркнул он.

    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) также обратилась к своим членам с призывом поддержать акцию, сообщили SeaNews в Национальной ассоциации морских агентов. «В это трудное для мира время мы хотим добиться того, чтобы вклад, внесенный моряками, не был забыт. Поэтому мы хотим призвать как можно больше судов по всему миру, которые находятся в порту или гавани, дать гудки в 12-00 по местному времени 1 мая 2020 года. …Мы также призываем национальные ассоциации предложить правительственным министрам признать этот вклад… Это поможет еще больше поднять вопрос о смене экипажей моряков в политической сфере, чтобы обеспечить дальнейшее давление для облегчения действий», – говорится в обращении FONASBA.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.03.2020
    В Международном союзе автотранспортников (IRU) обеспокоены разобщенностью и отсутствием координированных действий в подходе к […]
    29.01.2020
    Международная палата судоходства (ICS) дала рекомендации в связи с угрозой распространения коронавируса. «Они отражают […]
    12.10.2020
    Как сообщили SeaNews в FESCO, в настоящее время осуществляются регистрационные действия по внесению изменений […]
    13.07.2020
    Тринадцать стран согласовали меры по организации смены экипажей. Это Дания, Франция, Германия, Греция, Индонезия, […]
    25.06.2020
    Панамский регистр заявил, что трудовые контракты моряков могут быть продлены еще на три месяца. […]
    25.06.2020
    25 июня в мире отмечается день моряка. В этом году Международная морская организация (IMO) […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.