О печальном

О печальном

  • В продолжение истории с перенесшим инсульт моряком, которого портовые власти Индонезии несколько дней отказывались эвакуировать с судна, Российский профсоюз моряков поделился новой, не менее дикой историей. Во Вьетнаме не дали снять с судна и отправить на родину тело члена экипажа, умершего в рейсе. 

    Как рассказали SeaNews в РПСМ, моряк скончался 8 апреля во время якорной стоянки в Кам Пха во Вьетнаме, предположительно, от сердечного приступа.  Администрации порта были предоставлены все запрошенные ими документы, необходимые  для срочной репатриации тела на родину. Предварительно членов экипажа проверили на наличие инфекции Covid-19 – тесты показали отрицательный результат. Несмотря на это, вьетнамские власти приняли отрицательное решение.  

    Пришлось изменить порт захода –  18 апреля судно взяло курс на Сингапур. Здесь, согласно договоренности, теплоход ждали, Health Authorities в портовой администрации подтвердили, что снятие тела возможно. Однако в последний момент из-за новой вспышки в стране COVID-19 в судозаходе «Pola Anisia» было отказано.

    Снова началась непрерывная работа судовладельца с российским МИДом и консульством, Российский профессиональный союз моряков связался с ITF, они в свою очередь – с ILO и IMO.

    «Нам очень помогла Мэри Лю, президент  Профсоюза офицеров Сингапура (SMOU), –  рассказал председатель РПСМ Юрий Сухоруков. –   Она обратилась к сингапурским властям, добилась положительного решения, после чего капитан порта, имея на руках все официальные документы, 23 апреля дал разрешение на заход судна. На следующий день тело моряка переправили на катер и доставили в похоронное бюро».

    Российский профсоюз моряков, Профсоюз офицеров Сингапура и Международная федерация транспортников (ITF) выражают семье и близким глубочайшие соболезнования и передают им слова поддержки. В настоящее время компания занимается документами и готовит обращение по выплате страховых возмещений.

    Фото: Shipspotting


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.05.2020
    21st May 2020, UAE: The Maritime Standard has held its second Covid 19-A Leadership […]
    20.04.2020
    Продолжаем публиковать ответы наших читателей о том, как сказались на их бизнесе и транспортно-логистической […]
    19.05.2020
    О поддержке транспортно-логистического бизнеса в условиях спровоцированного коронавирусом кризиса заговорили на самом высоком уровне […]
    30.01.2020
    И ограничивает железнодорожное сообщение
    19.03.2020
    Все экономики проводят вынужденный тест на то, могут ли они жить без Китая, и на то, как расти в период рецессий. В каком-то смысле происходит сдвиг в сторону внутрирегиональной торговли и вынужденная проверка новых концепций и стратегий государств.
    27.03.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новый апдейт по мерам противодействия […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.