На Дальнем Востоке осваивают производство судовой мебели

На Дальнем Востоке осваивают производство судовой мебели

  • АО «Центр судоремонта «Дальзавод» (Приморский край) создает участок изготовления судовой мебели. Деревообрабатывающий цех №7 приступил к созданию первых образцов с «дальневосточной пропиской» – ранее в Дальневосточном федеральном округе не было предприятий, выпускающих корабельную мебель. В состав цеха включены и новые специалисты  – дизайнеры. Это позволит заводу не только изготавливать мебель по готовым чертежам, но и разрабатывать ее с нуля.

    Как сообщает пресс-служба «Дальзавода», для нового производства было заказано специальное оборудование. Благодаря новому оборудованию «Дальзавод» сможет расширить свои компетенции и изготавливать любую мебель (за исключением металлической), а также увеличить скорость и качество выполняемых работ. Таким образом, предприятие сможет без ограничений выполнять заказы не только Тихоокеанского флота, но и развить гражданское направление, работая с ССК «Звезда». В качестве пилотного проекта кооперации рассматривается комплектация мебелью морских судов снабжения. Новые возможности деревообрабатывающего цеха «Дальзавода» позволят закрыть потребность в судовой мебели всех заказов ССК «Звезда» и стать единственным исполнителем этих работ.

    «Судовая мебель востребована предприятиями судостроительной и судоремонтной отрасли в связи с активизацией этой деятельности в регионе: номенклатура и объем работ большой. Главными критериями материала, из которого изготавливается судовая мебель, являются устойчивость к коррозии, влагостойкость, пожаробезопасность, отсутствие токсичных компонентов», – отметили на предприятиии.

    «Дальзавод» планирует производить мебель для широкого круга заказчиков. В числе конкурентных преимуществ – расположение цеха в непосредственной близости от основных потенциальных потребителей, простота транспортировка и сборки мебели. В перспективе на базе производства корабельной мебели возможна организация производства мебели для населения.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.01.2020
    С 18 января этого года Находкинская таможня прекратила совершать таможенные операции в отношении морских […]
    13.11.2020
    Mediterranean Shipping Company  расширила ротацию своего сервиса Golden Horn, который с сентября этого года […]
    12.03.2020
    Новый склад площадью свыше 7 тыс. кв. м запущен в работу на грузовом терминале […]
    20.01.2020
    Корейская компания Hyein E&C представила предварительное технико-экономическое обоснование развития порта Славянка – якорного проекта […]
    06.08.2020
    До 2021 года корейская компания Hanchang Ferry Cruise планирует запустить новую паромную линию между […]
    09.10.2020
    Старт намечен на 2026 год


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.