В Латвии перевозки растут несмотря на режим чрезвычайного положения

В Латвии перевозки растут несмотря на режим чрезвычайного положения

  • Во время чрезвычайной ситуации объем грузоперевозок в Латвии увеличился, сообщает информационное агентство LETA со ссылкой на начальника Государственной пограничной охраны (ГПО) Гунтиса Пуятса.

    По его словам, несмотря на чрезвычайное положение, объем грузоперевозок в Латвии вырос более чем на 15%. Это объясняется ограничениями, введенными соседними странами, например, Литва фактически полностью перекрыла свои границы, поэтому большее количество грузоперевозок идет через Латвию.

    «Таким образом, как бы это ни было странно, в Силене и Патерниеки (на границе с Белоруссией) количество пограничных проверок грузовых машин возросло», – сказал Г.Пуятс.

    После введения чрезвычайного положения латвийская пограничная служба усилила иммиграционный контроль в пунктах пересечения границы. Латвийские пограничники обеспечивают выдачу сертификатов грузоперевозчикам, которые прибывают в Латвию или пересекают Латвию транзитом.

    Общее количество выданных сертификатов составляет более 74 тыс. Приблизительно 11 тыс. было выдано в соответствии с мерами по репатриации, а 62 тыс. – грузоперевозчикам, техническим бригадам и другим иностранцам, которые пересекали территорию Латвию.

    Как отмечает LETA,  17 марта Латвия приостановила международные пассажирские перевозки через аэропорты, порты, автобусы и железнодорожные перевозки, а также передвижение людей через сухопутные пункты пересечения границы на внешних границах Европейского Союза, а именно: Латвия-Россия и Латвия-Беларусь, национальные границы.

    Согласно данным ГПО, число въезжающих на территорию Латвии лиц уменьшилось на 83%, а число выезжающих – на 86%.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.03.2020
    MSC намерена задействовать два контейнеровоза вместимостью свыше 23 тыс. TEU для транспортировки порожних контейнеров […]
    02.07.2020
    Объем мировых автомобильных грузоперевозок в 2020 году сократится на 18%. Потери в денежном эквиваленте […]
    15.04.2020
    Паромный оператор Stena RoRo обратился к властям Швеции, Норвегии, Дании и Германии предложением использовать […]
    19.05.2020
    О поддержке транспортно-логистического бизнеса в условиях спровоцированного коронавирусом кризиса заговорили на самом высоком уровне […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.