Новый CFO в Hamburg Süd из Pandora

Новый CFO в Hamburg Süd из Pandora

  • Новым CFO Hamburg Süd назначен Лассе К. Хеннингсен. На этом посту он сменит Якоба Вегге-Ларсена, который занимал эту должность с декабря 2017 года.

    Лассе К. Хеннингсен работал в консалтинговых и аудиторских компаниях Ernst&Young и PriceWaterhouseCoopers, а также в ювелирной и дизайнерской Pandora.

    Как отмечают в Hamburg Süd, он имеет большой опыт работы в судоходной отрасли. Ранее он руководил подразделением бухгалтерского учета и контроля в Maersk Tankers A/S, а 2018 года занимал пост CFO и был членом исполнительного совета в Christiania Shipping A/S специализирующейся на перевозках химических грузов.

    «Лассе К. Хеннингсен будет продвигать и внедрять важные для Hamburg Süd проекты, в том числе SAP S/4HANA – платформу для автоматизации бизнес-процессов. После окончательного внедрения платформы Hamburg Süd станет одной из первых морских линий, использующих ее в повседневной деятельности», – сказал CEO Hamburg Süd Арнт Весперман.

    Якоб Вегге-Ларсен окончательно перейдет в Maersk, где сейчас занимает должность CFO подразделения Ocean & Logistics. «После закрытия сделки с Maersk Якоб Вегге-Ларсен оказал нам большую помощь в финансовой отчетности, что способствовало ускорению интеграции Hamburg Süd в группу Maersk», – отметил А.Весперман.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.07.2020
    Группа компаний «Волга-Днепр» назначила своим коммерческим директором Константина Векшина. Его ключевыми задачами будут реализация […]
    07.02.2020
    Совет директоров АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) принял решение прекратить полномочия нынешнего генерального директора […]
    15.01.2020
    Новым генеральным секретарем и CEO BIMCO назначен Дэвид Лоусли. Он приступит к своим обязанностям […]
    15.04.2020
    Назначен начальник Северо-Западной оперативной таможни
    23.04.2020
    Для грузов своих клиентов
    30.04.2020
    Артем Поляков освобожден от должности генерального директора Управляющей компании «Дело». Как сообщает группа «Дело», общее собрание УК «Дело» единогласно […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.