Кто будет лидером в автономном судоходстве

Кто будет лидером в автономном судоходстве

  • К 2025 году Китай займет лидирующее положение в автономном судоходстве. Такой прогноз дает в своем исследовании британская консалтинговая компания Thetius.

    Thetius проанализировала порядка 3 тыс. патентов, относящихся к автономному судоходству, и пришла к выводу, что 96% из них были зарегистрированы в Китае. Причем подавляющее большинство этих патентов были зарегистрированы в течение последних пяти лет узкой группой китайских университетов и частных компаний.

    «Можно привести к выводу, что китайским разработчикам выделяется значительное финансирование на их проекты по созданию нового поколения беспилотных технологий. Кроме того, китайские власти поддержали эту отрасль, создав огромный центр по испытанию этих технологий в автономном судоходстве в Гуандуне», – отмечают в Thetius.

    Согласно данным отчета Thetius, рынок морских автономных перевозок составляет 1,1 млрд долларов год. Ожидается, что к 2025 году этот показатель вырастет на 7%

    В декабре прошлого года первое в Китае автономное судно «Jin Dou Yun 0 Hao» успешно завершило  первый рейс в Чжухай – город, в котором Китай создает промышленную платформу для автономного судоходства.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.05.2020
    China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), одна из крупнейших китайских нефтегазовых компаний, объявила, что запасы нефти на месторождении Kenli 6-1 в […]
    28.12.2020
    26 декабря в Китае введена в эксплуатацию новая железнодорожная линия для перевозки угля. Ее […]
    26.08.2020
    105 ключевых компонентов для глубоководного газового месторождения в Китае были погружены на борт судна […]
    09.04.2020
    В рамках совместного проекта ОАО «РЖД» и ПАО «ТрансКонтейнер» 10 апреля ожидается прибытие в […]
    30.01.2020
    С помощью уникальной машины


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.