Как пилоты могут поддержать моряков

Как пилоты могут поддержать моряков

  • Международная палата судоходства (ICS) и Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выступили с совместным заявлением о проблеме смены экипажей.

    «Порядка 100 тыс. моряков по всему миру испытывают проблемы со сменой экипажей из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер.  Растет количество моряков, срок контрактов которых истек, однако они не могут покинуть судно и вернуться домой из-за того, что пассажирские авиаперевозки под запретом практически по всему миру, – говорится в заявлении ICS и IATA. –  Мы призываем правительства государств определить конкретные аэропорты, а также их количество в целях безопасного перемещения моряков, что поможет разрешить вопрос с ротацией экипажей. Такая мера также позволит возобновить пассажирские авиаперевозки и сохранить глобальные цепочки поставок».

    «Авиакомпании были вынуждены сократить пассажирские перевозки в борьбе с распространением коронавирусом, – сказал CEO IATA Александр де Жуньяк. – Но если правительства определят аэропорты, которые можно использовать для смены экипажей, и внесут изменения в соответствующие медицинские и иммиграционные документы, авиакомпании смогут помочь поддерживать глобальную логистику в движении».

    ICS и IATA предлагают сделать приоритетными аэропорты, расположенные рядом с морскими портами и имеющими прямое сообщение с основными странами проживания моряков, такими как Китай, Индия, Филиппины, а также аэропорты в Западной и Восточной Европе.

    ICS и IATA уже прорабатывают рекомендуемые стандарты и процедуры, которые будут направлены правительствам.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2020
    Пассажирские перевозки железнодорожным, а также морским и внутренним водным транспортом включены в список отраслей, […]
    10.04.2020
    Международный логистический Альянс ACEX провел опрос своих членов о том, какая помощь со стороны […]
    21.04.2020
    В целях стимулирования международной торговли в условиях распространения коронавируса суда, заходящие в эстонские порты, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.