Ограничения в портах: Италия, Марокко

Ограничения в портах: Италия, Марокко

  • Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия распространению коронавируса в портах отдельных стран, сообщили SeaNews в Национальной ассоциации морских агентов.

    В Италии правительство еще в марте издало несколько указов, в одном из которых прописано право судов под итальянским флагом на заход в итальянские порты. По факту некоторые итальянские портовые города пытаются запретить круизным судам под итальянским флагом заходить в свои порты и высаживать оставшихся на борту пассажиров. На этой неделе объединенная итальянская капитания (Capitanerie di Porto) вынуждена была напомнить, что указ остается в силе, ее поддержали итальянские агенты. В части грузовых перевозок возникают проблемы с грузами, поступающим в импорте, – из-за закрытия большого числа предприятий получатели просто не могут их забрать.

    В Марокко национальная ассоциация морских агентов, грузовладельцев и фрахтователей работает с властями над тем, чтобы обеспечить оптимальную обработку транзитных, экспортных и импортных грузов в портах страны, а также с администрациями портов в части оптимизации документооборота и упрощения процедур оплаты.

    С подробностями можно ознакомиться в бюллетене FONASBA (ниже).

    BEST PRACTICE BULLETIN 1

    Фото: worldportsource.com


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.04.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]
    08.04.2020
    Объем подтвержденных заказов на строительство судов в первом квартале этого года снизилось на 55% […]
    23.06.2020
    С постепенным снятием карантинных мер и началом туристического сезона «Уральские авиалинии» вновь оборудуют свои […]
    04.06.2020
    Damen Shiprepair Harbour & Voyage (DSHV), мобильное судоремонтное подразделение Damen Shiprepair & Conversion, создал […]
    30.01.2020
    И ограничивает железнодорожное сообщение


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.