грузооборот портов Дальневосточного бассейна

Грузооборот Дальневосточного бассейна: выросли рефгрузы

  • Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в феврале 2020 года грузооборот портов Дальневосточного бассейна остался практически на уровне показателя аналогичного месяца прошлого года (-0,3%). Отрицательная динамика наблюдается практически по всем направлениям. Импорт снизился на 21,8%, каботаж сократился на 8,1%, транзит уменьшился на 1,4%. Экспорт, напротив, увеличился на 1,5%.

    В феврале этого года доля Дальневосточного бассейна в общем грузообороте всех морских портов России соответствовала 24,6%.

    В структуре грузооборота портов Дальневосточного бассейна более 75% приходится на уголь и нефтеналивные грузы. При этом в феврале 2020 года доля угля и кокса составляла 42,1%, нефти и нефтепродуктов – 26,7% и 7,9% соответственно от общего объема перевалки. На грузы в контейнерах приходилось 7,7%.

    При этом самая высокая динамика была в сегменте прочих навалочных грузов, перевалка которых выросла на 64,7%. Рефгрузов было обработано на 44,7% больше, чем в феврале прошлого года, оборот прочих насыпных грузов вырос на 40,2%.

    Наибольшее снижение объемов произошло в перевалке грузов на паромах (-42,2%) и тарно-штучных грузов (-24,3%), а также лесных грузов (-21,2%).

    В феврале этого года доля порта Восточный в общем грузообороте Дальневосточного бассейна составляла 39,4%, Находка обработала 14%, на Ванино приходилось 11,9%.

    ПОРТСТАТ – аналитический online-сервис, содержащий ежемесячную статистику контейнерооборота и грузооборота всех морских портов России и стивидоров (контейнерные и грузовые терминалы), который доступен нашим подписчикам всегда и из любого места, где есть интернет, с любых устройств.

    контейнерооборот портов РФ
    грузооборот портов РФ

    Преимущества online сервиса ПОРТСТАТ:

    Грузооборот Дальневосточного бассейна: выросли рефгрузыПолнота – статистика абсолютно всех морских портов и стивидоров РФ. История с 2015 года.

    Грузооборот Дальневосточного бассейна: выросли рефгрузыИндикативность – незапаздывающий индикатор рынка морских перевозок вашего региона. Динамика последних месяцев.

    Грузооборот Дальневосточного бассейна: выросли рефгрузыСкорость – моментальное визуальное получение данных в различных разрезах. Импорт/экспорт/каботаж/транзит/номенклатура грузов.

    Грузооборот Дальневосточного бассейна: выросли рефгрузыДоступность 24/7 – программный сервис ПОРТСТАТ живет в облачном дата-центре и доступен всегда и везде и с любых устройств.

    Грузооборот Дальневосточного бассейна: выросли рефгрузыНаглядность – графическая и картографическая визуализация данных. Экспорт данных.

    Грузооборот Дальневосточного бассейна: выросли рефгрузыАктуальность – данные обновляются ежемесячно.

    Сервис ПОРТСТАТ доступен по подписке.

    Возможности online сервиса ПОРТСТАТ:

    • получать данные в любых необходимых вам разрезах, в том числе динамику контейнерооборота и грузооборота  по всем морским портам и стивидорам (контейнерным и грузовым терминалам) России в разрезе 20 номенклатурных групп, как за последние месяцы, так и за любой период с 2015г. 
    • с февраля 2017 года доступны данные по  груженым рефконтейнерам
    • строить любые рейтинги  стивидоров/портов не только по совокупному обороту, но и по отдельным показателям
    • интерактивная картография
    • сравнение операционных показатели любых двух стивидоров(морских терминалов)

    ПОРТСТАТ обновляется  ежемесячно. 

    В настоящее время в сервис ПОРТСТАТ загружены данные за февраль 2020 года.

    Посмотреть демоверсию ПОРТСТАТ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.08.2020
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, в первом […]
    09.04.2020
    Погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов в […]
    31.03.2020
    Импорт кожаной обуви значительно вырос
    06.11.2020
    На 44 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]
    20.04.2020
    На 17 неделе года цены на бункерное топливо снизились практически во всех исследуемых портах. […]
    28.07.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.