грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна

Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна: пищевой налив вырос вдвое

  • Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в феврале 2020 года грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна снизился относительно показателя февраля прошлого года на 4%. Отрицательная динамика наблюдается в экспорте (-6,9%) и каботаже (-3,6%), положительная – в импорте (+29,7%). Транзит остался практически на уровне февраля 2019 года (+0,2%).

    В феврале этого года доля Азово-Черноморского бассейна в общем грузообороте всех морских портов России соответствовала 29,5%.

    В структуре грузооборота портов Азово-Черноморского бассейна более половины приходится на нефтеналивные грузы. В отчетном месяце доли нефти и нефтепродуктов от общего объема перевалки составляли 35,6% и 25% соответственно. Третьим по объемам грузом было зерно, на которое в отчетном месяце приходилось 12,6%.

    При этом самая высокая динамика была в сегменте пищевого налива, перевалка которой выросла в 2,1 раза. Руды было обработано на 69,1% больше, чем в феврале прошлого года, оборот рефгрузов вырос на 49%.

    Наибольшее снижение объемов произошло в перевалке прочих навалочных грузов (-60,4%), сжиженного газа (-56,8%) и накатных (ро-ро) грузов (-55,5%).

    В феврале этого года доля порта Новороссийск в общем грузообороте Азово-Черноморского бассейна составляла 63,7%, доли Туапсе и Тамани были 10,2% и 8,5% соответственно.

    ПОРТСТАТ – аналитический online-сервис, содержащий ежемесячную статистику контейнерооборота и грузооборота всех морских портов России и стивидоров (контейнерные и грузовые терминалы), который доступен нашим подписчикам всегда и из любого места, где есть интернет, с любых устройств.

    контейнерооборот портов РФ
    грузооборот портов РФ

    Преимущества online сервиса ПОРТСТАТ:

    Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна: пищевой налив вырос вдвоеПолнота – статистика абсолютно всех морских портов и стивидоров РФ. История с 2015 года.

    Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна: пищевой налив вырос вдвоеИндикативность – незапаздывающий индикатор рынка морских перевозок вашего региона. Динамика последних месяцев.

    Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна: пищевой налив вырос вдвоеСкорость – моментальное визуальное получение данных в различных разрезах. Импорт/экспорт/каботаж/транзит/номенклатура грузов.

    Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна: пищевой налив вырос вдвоеДоступность 24/7 – программный сервис ПОРТСТАТ живет в облачном дата-центре и доступен всегда и везде и с любых устройств.

    Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна: пищевой налив вырос вдвоеНаглядность – графическая и картографическая визуализация данных. Экспорт данных.

    Грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна: пищевой налив вырос вдвоеАктуальность – данные обновляются ежемесячно.

    Сервис ПОРТСТАТ доступен по подписке.

    Возможности online сервиса ПОРТСТАТ:

    • получать данные в любых необходимых вам разрезах, в том числе динамику контейнерооборота и грузооборота  по всем морским портам и стивидорам (контейнерным и грузовым терминалам) России в разрезе 20 номенклатурных групп, как за последние месяцы, так и за любой период с 2015г. 
    • с февраля 2017 года доступны данные по  груженым рефконтейнерам
    • строить любые рейтинги  стивидоров/портов не только по совокупному обороту, но и по отдельным показателям
    • интерактивная картография
    • сравнение операционных показатели любых двух стивидоров(морских терминалов)

    ПОРТСТАТ обновляется  ежемесячно. 

    В настоящее время в сервис ПОРТСТАТ загружены данные за февраль 2020 года.

    Посмотреть демоверсию ПОРТСТАТ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.04.2020
    По данным Федеральной таможенной службы, за 2 месяца 2020 год в Россию было завезено […]
    28.12.2020
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за 9 […]
    17.09.2020
    По итогам 7 месяцев 2020 года российский экспорт обработанных лесоматериалов достиг 11,1 млн тонн […]
    17.08.2020
    По итогам 6 месяцев 2020 года объем перевозок грузов российским транспортом составил 3,59 млрд […]
    10.03.2020
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам 2 месяцев 2020 года под влиянием вспышки коронавируса нового […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.