Большегрузы встали в очередь на российско-китайской границе

Большегрузы встали в очередь на российско-китайской границе

  • Генконсульство России в Харбине прокомментировало информацию о застрявших в китайском приграничном городе Суйфэньхэ российских водителях.

    «Недавнее возобновление грузового сообщения через автомобильный пункт пропуска Пограничный – Суйфэньхэ действительно привело к росту количества пересекающих его автомобилей и образованию очереди на выезде из Китая, – разъясняет пресс-служба Генконсульства в одной из соцсетей. – Одной из причин ограниченного пропуска автомобилей через данный пункт пропуска является недостаточная пропускная способность российской части погранперехода Пограничный – Суйфэньхэ. Китайские таможенники выпускают такое количество грузовых автомобилей, сколько могут оформить на российской стороне.

    «По имеющейся информации, «притормаживают» работу пункта пропуска также усиленные меры контроля перевозимого груза в связи с распространением нового коронавируса, – говорится в заявлении. – В настоящее время заинтересованные стороны поддерживают активный диалог по поиску путей разрешения создавшейся ситуации и предпринимают меры по увеличению количества пропускаемых автомобилей через погранпереход»,

    Как сообщает Генконсульство России в Харбине, «в связи с образовавшейся очередью автомобилей с российскими водителями местные власти из соображений уменьшения рисков распространения коронавирусной инфекции приняли решение расселять их в местные гостиницы. «Полагаем, эта мера оправданная, поскольку в последние дни в городе Суйфэньхэ было выявлено 19 человек с COVID-19, болезнь у которых проходила бессимптомно, то есть без повышения температуры, отсутствия кашля», – заявили в Генконсульстве.

    В настоящее время по всей территории КНР введены жёсткие требования по самоизоляции и карантину ко всем гражданам, приезжающим из-за рубежа, в том числе иностранцам, за нарушение которых грозит административное и уголовное наказания. Аналогичные меры сейчас принимаются во всех странах, в том числе и в России.

    Всё это было опубликовано в аккаунте Генконсульства вчера утром. А уже пару часов спустя Генконсульство сообщило, что с 6 апреля, то есть, с сегодняшнего дня, погранпереходы Пограничный — Суйфэньхэ, Полтавка — Дуннин и Турий Рог – Мишань закрываются для грузовых перевозок.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.05.2020
    На границе с Китаем в Приморье из-за карантинных мер по коронавирусу образовалась очередь из […]
    02.07.2020
    Объем мировых автомобильных грузоперевозок в 2020 году сократится на 18%. Потери в денежном эквиваленте […]
    13.05.2020
    Российский разработчик и производитель беспилотников ZALA AERO (входит в концерн «Калашников») представил концепцию использования беспилотных летательных аппаратов […]
    16.06.2020
    Международная федерация транспортников (ITF) и профсоюзы моряков поддержат членов экипажей, решивших самовольно покинуть свои […]
    26.11.2020
    18 ноября грузовой терминал «Москва Карго» принял и обработал партию груза государственной важности – […]
    12.03.2020
    Штаб-квартира Международной морской организации (IMO) закрыта на два дня – 12 и 13 марта. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.