грузооборот портов Балтийского бассейна

Грузооборот Балтийского бассейна

  • Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в феврале 2020 года грузооборот портов Балтийского бассейна увеличился на 5,3% относительно показателя февраля прошлого года. Положительная динамика наблюдается только в экспорте (+6,2%), отрицательная – в каботаже (-4,4%), транзите (-14,2%), в импорте (-1%).

    В феврале этого года доля Балтийского бассейна в общем грузообороте всех морских портов России соответствовала 32,6%.

    В структуре грузооборота портов Балтийского бассейна более половины приходится на нефтеналивные грузы. В отчетном месяце доля нефтепродуктов составляла 32,3%, нефти – 29,4% от общего объема перевалки. Третьим по объемам грузом были уголь и кокс, на которые в отчетном месяце приходилось 12,8%.

    При этом самая высокая динамика была в перевалке металлолома, которая выросла на 71,8%. Прочих насыпных грузов было обработано на 71,3% больше, чем в феврале прошлого года, руды – на 46%.

    Наибольшее снижение объемов произошло в сегменте перевалки зерна (-61,1%) и химического налива (-45,6%), а также химических и минеральных удобрений (-33,8%).

    В феврале этого года доля Усть-Луги в общем грузообороте Балтийского бассейна составляла 42,3%, Приморск обработал 24,7%, Большой порт Санкт-Петербург – 21,7%.

    ПОРТСТАТ – аналитический online-сервис, содержащий ежемесячную статистику контейнерооборота и грузооборота всех морских портов России и стивидоров (контейнерные и грузовые терминалы), который доступен нашим подписчикам всегда и из любого места, где есть интернет, с любых устройств.

    контейнерооборот портов РФ
    грузооборот портов РФ

    Преимущества online сервиса ПОРТСТАТ:

    Грузооборот Балтийского бассейнаПолнота – статистика абсолютно всех морских портов и стивидоров РФ. История с 2015 года.

    Грузооборот Балтийского бассейнаИндикативность – незапаздывающий индикатор рынка морских перевозок вашего региона. Динамика последних месяцев.

    Грузооборот Балтийского бассейнаСкорость – моментальное визуальное получение данных в различных разрезах. Импорт/экспорт/каботаж/транзит/номенклатура грузов.

    Грузооборот Балтийского бассейнаДоступность 24/7 – программный сервис ПОРТСТАТ живет в облачном дата-центре и доступен всегда и везде и с любых устройств.

    Грузооборот Балтийского бассейнаНаглядность – графическая и картографическая визуализация данных. Экспорт данных.

    Грузооборот Балтийского бассейнаАктуальность – данные обновляются ежемесячно.

    Сервис ПОРТСТАТ доступен по подписке.

    Возможности online сервиса ПОРТСТАТ:

    • получать данные в любых необходимых вам разрезах, в том числе динамику контейнерооборота и грузооборота  по всем морским портам и стивидорам (контейнерным и грузовым терминалам) России в разрезе 20 номенклатурных групп, как за последние месяцы, так и за любой период с 2015г. 
    • с февраля 2017 года доступны данные по  груженым рефконтейнерам
    • строить любые рейтинги  стивидоров/портов не только по совокупному обороту, но и по отдельным показателям
    • интерактивная картография
    • сравнение операционных показатели любых двух стивидоров(морских терминалов)

    ПОРТСТАТ обновляется  ежемесячно. 

    В настоящее время в сервис ПОРТСТАТ загружены данные за февраль 2020 года.

    Посмотреть демоверсию ПОРТСТАТ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.07.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    19.10.2020
    На прошлой неделе спотовые ставки из Шанхая на Австралию и Новую Зеландию, а также […]
    12.02.2020
    Азовский фрахтовый рынок на 6 неделе продолжил свое снижение. По данным логистической компании«Глогос Проект», падение ставок фрахта […]
    17.09.2020
    Итоги 7 месяцев 2020 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.