Макаровка открывает учебно-тренажерный центр в Петрозаводске

Макаровка открывает учебно-тренажерный центр в Петрозаводске

  • Филиал Макаровки в Петрозаводске сможет осуществлять подготовку судоводителей морских судов по использованию судовых РЛС, САРП и ЭКНИС. Свидетельство о соответствии навигационного тренажерного центра требованиям приказа Минтранса России от 10.02.10 №32 Беломорско-Онежскому филиалу ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова» выдано Федеральным агентством морского и речного транспорта, сообщили SeaNews в университете.

    «Мы продолжаем реализацию стратегии продвижения наших дополнительных образовательных услуг в регионы Северо-Западного федерального округа, и не только. В настоящее время структуры Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ, участвующие в повышении квалификации моряков, действуют в наших филиалах в Мурманске, Архангельске, Москве, а теперь и в Петрозаводске. Все они работают по единым стандартам качества, рабочим программам и методикам, разработанным в университете. Моряку не надо тратить деньги и время на поездку в Санкт-Петербург, такую же услугу он может получить в нашем филиале», – сказал директор Института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Айзинов.

    Освидетельствование тренажерного центра Беломорско-Онежского филиала ГУМРФ было проведено экспертами ФГУП «Морсвязьспутник».

    Навигационный тренажерный комплекс в составе станции инструктора и шести рабочих мест слушателей позволяет проводить обучение по использованию электронно-картографической навигационной информационной системы (ЭКНИС), радиолокационной станции (РЛС), системы автоматической радиолокационной прокладки (САРП) на морских судах.

    «В перспективе мы планируем открыть подготовку специалистов морского флота и по другим программам. В планах – стартовать обучение судоводителей и радиоспециалистов по использованию Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности, а также всех категорий членов экипажей судов по охране согласно требованиям Кодекса ОСПС», – рассказал  директор Беломорско-Онежского филиала Альберт Сбитнев.

    Беломорско-Онежский филиал как структурное подразделение Макаровки был выделен в январе 2013. В филиале проводится обучение по специальностям: судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок, эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики. Параллельно с прохождением основных образовательных программ курсанты могут получить рабочую квалификацию «матрос» или «моторист». Учатся в Петрозаводске ребят на не только из Карелии, но и из Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Ростовской, Новгородской, Ставропольской областей, Краснодарского края, Крыма, Дагестана и других регионов РФ, а также из Абхазии, Белоруссии, Казахстана и с Украины.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.02.2020
    С 1 июня этого года ОАО «РЖД» начнет подготовку женщин по профессии помощник машиниста […]
    02.04.2020
    Китайская экономика, пережив атаку коронавируса, оживает, производство в Азии возобновляется, соответственно, возобновляются и отгрузки […]
    04.12.2020
    По маршруту Мармарис – Владивосток через Атлантический и Тихий океаны
    16.01.2020
    Maersk Tankers внедряет новое положение социальной политики, согласно которой отпуск отцов по уходу за […]
    22.10.2020
    Школа коммерческого директора: как увеличить продажи и прибыль компании в новые времена. Как увеличить […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.