2M приостанавливает сервисы между Азией и Северной Европой

2M приостанавливает сервисы между Азией и Северной Европой

  • Альянс 2M, который входят Maersk Line и MSC, из-за вспышки COVID-19   существенно сократили сервисы на ключевом для себя трейде Азия – Европа. Как сообщает «Maritime Executive», новый  этап сокращений вызван падением спроса на потребительских рынках на Западе, а не перебоями в поставках в Китае, которые вынудили перевозчиков сократить десятки рейсов в феврале и марте.

    Новые сокращения включают временную приостановку сервисов AE20 / Dragon и AE2 / Swan между Азией и Северной Европой в течение всего второго квартала 2020 года, начиная с рейсов судов «MSC Venice» и «MSC Sixin». «MSC Sixin» –один из новых мегаконтейнеровозов класса Megamax-24, вместимость судов в серии составляет 23,5-23,7 тыс. TEU.

    Приостановка работы только этих двух сервисов сокращает провозную способность на трейде примерно на одну пятую, сообщает «Maritime Executive»  со ссылкой на данные датской консалтинговой компании Sea Intelligence. MSC в своем заявлении сообщает, что в ближайшие недели могут быть объявлены дополнительные сокращения на других сервисах, в зависимости от спроса на рынке.

    Другие судоходные альянсы пока не объявили о подобных сокращениях сервисов, но в Sea Intelligence прогнозируют, что сервисы будут сокращать конкурирующие Ocean Alliance и THE Alliance. Аналитики ожидают, что контейнерные перевозки в этом году сократятся из-за жестких мер в области здравоохранения и связанных с ними проблем в западных странах.

     

    Фото: VesselFinder


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.10.2020
    После испытаний на Тайване и Бразилии
    01.06.2020
    Совет директоров Svitzer (оператор буксирного флота в составе Maersk) назначил вице-президента Каспера Фрииса Нилауса […]
    20.02.2020
    A.P.Moller-Maersk опубликовал финансовые показатели за 2019 год. Как сообщили SeaNews в группе, выручка по […]
    01.06.2020
    АО «РЖД Логистика»  запустило на базе сервиса «Грузовой экспресс» ОАО «РЖД» собственную логистическую услугу […]
    09.06.2020
    Моряки, получающие удостоверение личности моряка и мореходную книжку в Петербурге, столкнулись с проблемой. В […]
    15.07.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.