Ограничения в портах: Хорватия, Кипр, Египет, Германия

Ограничения в портах: Хорватия, Кипр, Египет, Германия

  • Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новый апдейт по мерам противодействия распространению коронавируса в портах отдельных стран, сообщили SeaNews в Национальной ассоциации морских агентов.

    В Хорватии все порты работают в полном объеме. Пассажирские суда не принимаются. Помимо обычных документов, подаваемых до прибытия судна, капитан должен направлять в Морскую администрацию и санитарную инспекцию через агента список всех находящихся на борту с указанием даты и порта посадки на судно.

    Если на борту есть больной с подозрением на инфекционное заболевание, судно не пустят в порт, прежде чем на нем не побывает санитарный инспектор и не оценит состояние больного. В случае подтверждения инфекции судну могут запретить заход в порт, больной будет «получать специальное медицинское обслуживание в соответствии с установленным протоколом».

    На Кипре введено новое ограничение: запрещено останавливаться на якорной стоянке всем типам судов и яхт, за исключением ожидания поставки припасов. Получив припасы, суда должны немедленно покинуть стоянку. Коммерческие суда могут находиться на якорной стоянке в случае, если они ожидают постановки к причалу для выполнения операций.

    В Египте введен комендантский час с 19-00 до 6-00. Что касается морских перевозок и логистики, Суэцкий канал и все египетские порты работают в нормальном режиме. Все контейнерные терминалы также работают. Все операции по погрузке и выгрузке осуществляются в нормальном режиме, как и транзит через Суэцкий канал. Подвоз и вывоз грузов и контейнеров в/из портов во время комендантского часа не осуществляется.

    В Евросоюзе вся информация о вводимых ограничениях и превентивных мерах доступна на едином портале http://emsa.europa.eu/news-a-press-centre/covid19.html

    В Германии все порты открыты. Транзит через Кильский канал осуществляется в обычном режиме. Сход на берег запрещен, исключение – граждане Германии. Смена экипажей разрешена при условии, что покидающие судно моряки смогут вернуться домой, для граждан стран – не членов ЕС необходимо наличие авиабилетов.

    С подробностями об ограничениях и мерах, принимаемых в этих и других странах, можно ознакомиться в большом сводном бюллетене FONASBA (ниже).

    BULLETIN 8 – 27.03.2020 (CUMULATIVE)


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.07.2020
    Международная ассоциация морского здравоохранения (International Maritime Health Association – IMHA) разработала рекомендации по карантину […]
    20.05.2020
    Планируется ввести заявительный порядок для пересечения границ
    18.02.2020
    Группа компаний «Волга-Днепр» продолжает выполнять грузовые чартерные рейсы в Китай. В первую очередь перевозятся […]
    24.03.2020
    Wallenius Wilhelmsen поставит 10 судов на прикол, а четыре судна старше 24 лет отправит […]
    26.06.2020
    Ограничения в портах: Дания, Франция, Ливан
    16.06.2020
    Оборот российских представительств AsstrA во время коронавируса вырос на 21%.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.