Импорт медицинских товаров освобождают от таможенных пошлин

Импорт медицинских товаров освобождают от таможенных пошлин

  • По предложению Минэкономразвития РФ Совет Евразийской экономической комиссии принял решение освободить от уплаты таможенных пошлин при ввозе товаров, необходимых для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

    Беспошлинный режим импорта распространяется на средства индивидуальной защиты (маски и респираторы, очки, перчатки, костюмы, бахилы), вакцины, лабораторные реагенты, боксы и носилки для транспортировки пациентов, мешки для транспортировки опасных биологических отходов, системы для переливания крови, трубки для искусственной вентиляции легких, шприцы и катетеры, материалы, используемые для производства средств индивидуальной защиты, дезинфицирующие средств, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

    Мера действует в отношении товаров, ввозимых в период с 16 марта по 30 сентября 2020 года.

    При этом основным условием является необходимость получения подтверждения целевого назначения ввозимых товаров. Для этого заинтересованным участникам внешнеэкономической деятельности следует обращаться в Минпромторг России и Минздрав России.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.06.2020
    С постепенным снятием карантинных мер и началом туристического сезона «Уральские авиалинии» вновь оборудуют свои […]
    07.08.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    27.10.2020
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, в первом […]
    08.04.2020
    Объем подтвержденных заказов на строительство судов в первом квартале этого года снизилось на 55% […]
    19.05.2020
    О поддержке транспортно-логистического бизнеса в условиях спровоцированного коронавирусом кризиса заговорили на самом высоком уровне […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.