Грузооборот морских портов РФ февраль 2020

Грузооборот российских портов в феврале

  • Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, грузооборот всех морских портов России в феврале 2020 года остался практически на уровне февраля прошлого года (-0,3%).

    Каботаж снизился на 1,3%, импорт и экспорт сократились незначительно на 0,4% и 0,6% соответственно. Транзит увеличился на 2,8%.

    В структуре грузооборота всех морских портов России более половины приходится на нефтеналивные грузы. В отчетном месяце доли нефти и нефтепродуктов от общего объема перевалки составляли 33,4% и 20,3% соответственно. Третьим по объемам грузом был уголь и кокс, на которые в феврале 2020 года приходилось 18%.

    Самая высокая динамика была в сегменте прочих насыпных грузов, перевалка которых увеличилась на 59,8%. Пищевого налива было обработано на 54,8% больше, чем в феврале прошлого года, оборот металлолома вырос на 44,8%.

    Наибольшее снижение объемов произошло в перевалке грузов на паромах (-33,3%), химических и минеральных удобрений (-26,8%), а также накатных (ро-ро) грузов (-21,4%).

    В феврале этого года доля Балтийского бассейна в общем грузообороте всех морских портов РФ составляла 32,6%, Азово-Черноморский бассейн обработал 29,5%, на Дальневосточный, Арктический и Каспийский приходилось 24,6%, 12,2% и 1,1% соответственно.

    ПОРТСТАТ – аналитический online-сервис, содержащий ежемесячную статистику контейнерооборота и грузооборота всех морских портов России и стивидоров (контейнерные и грузовые терминалы), который доступен нашим подписчикам всегда и из любого места, где есть интернет, с любых устройств.

    контейнерооборот портов РФ
    грузооборот портов РФ

    Преимущества online сервиса ПОРТСТАТ:

    Грузооборот российских портов в февралеПолнота – статистика абсолютно всех морских портов и стивидоров РФ. История с 2015 года.

    Грузооборот российских портов в февралеИндикативность – незапаздывающий индикатор рынка морских перевозок вашего региона. Динамика последних месяцев.

    Грузооборот российских портов в февралеСкорость – моментальное визуальное получение данных в различных разрезах. Импорт/экспорт/каботаж/транзит/номенклатура грузов.

    Грузооборот российских портов в февралеДоступность 24/7 – программный сервис ПОРТСТАТ живет в облачном дата-центре и доступен всегда и везде и с любых устройств.

    Грузооборот российских портов в февралеНаглядность – графическая и картографическая визуализация данных. Экспорт данных.

    Грузооборот российских портов в февралеАктуальность – данные обновляются ежемесячно.

    Сервис ПОРТСТАТ доступен по подписке.

    Возможности online сервиса ПОРТСТАТ:

    • получать данные в любых необходимых вам разрезах, в том числе динамику контейнерооборота и грузооборота  по всем морским портам и стивидорам (контейнерным и грузовым терминалам) России в разрезе 20 номенклатурных групп, как за последние месяцы, так и за любой период с 2015г. 
    • с февраля 2017 года доступны данные по  груженым рефконтейнерам
    • строить любые рейтинги  стивидоров/портов не только по совокупному обороту, но и по отдельным показателям
    • интерактивная картография
    • сравнение операционных показатели любых двух стивидоров(морских терминалов)

    ПОРТСТАТ обновляется  ежемесячно. 

    В настоящее время в сервис ПОРТСТАТ загружены данные за январь 2020 года.

    Оформить подписку на ПОРТСТАТ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.06.2020
    Итоги 5 месяцев
    03.08.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    14.07.2020
    Экспорт минеральных азотных удобрений в физическом выражении за 5 месяцев 2020 года составил 5,2 […]
    24.08.2020
    На 34 неделе года спотовые ставки почти на всех исследуемых трейдах выросли. Снижение ставок […]
    05.06.2020
    За две недели, предшествующие отчетной дате, число и суммарная вместимость поставленных на прикол контейнеровозов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.