Апдейт FONASBA по ограничениям в портах в связи с коронавирусом

Апдейт FONASBA по ограничениям в портах в связи с коронавирусом

  • Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новый апдейт по мерам противодействия распространению коронавируса в портах отдельных стран, сообщили SeaNews в Национальной ассоциации морских агентов.

    На Кипре с 15 марта сроком на 15 дней запрещен сход на берег пассажиров круизных судов. Также запрещен сход на берег и замена экипажей грузовых судов. Если грузовому судну требуется инспекция, и для этого нужно, чтобы кто-то все-таки сошел на берег, сделать это может только один человек.

    Подниматься на борт можно только тем, кто связан с выполнением грузовых операций, – стивидорам, такелажникам, а также сюрвейерам, причем общение береговых специалистов с членами экипажа должно быть исключено.

    В Австралии все граждане иностранных государств, прибывающие в страну, должны пройти самоизоляцию в течение 14 дней. Применительно к членам экипажей, моряки должны оставаться на борту судов в течение 14 дней с момента выхода и предыдущего порта.

    В отдельных портах администрации запретили заход судов, если с момента выхода из предыдущего порта прошло менее 14 дней. Такие правила введены в Олбани, Банбери, Эсперансе в Западной Австралии и в портах Южной Австралии.

    В Египте все порты принимают и обрабатывают все суда (пока). До начала любых операций санитарные службы проводят дезинфекцию всех импортных грузов и контейнеров. Если на борту судна в порту обнаружат инфекцию, судно и экипаж помещают под карантин на 14 дней без выполнения каких бы то ни было операций, заболевшего отправляют в больницу.

    С подробностями можно ознакомиться в бюллетене FONASBA (ниже).

    BULLETIN 2 – 19.03.2020


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.10.2020
    После испытаний на Тайване и Бразилии
    04.12.2020
    В греческом порту Элефсис прошли испытания беспилотного летательный аппарата. По информации Spalsh 24/7, дрон, […]
    29.05.2020
    В условиях выхода мировой экономики из «пандемического пике» именно коллаборация логистических компаний может стать одним из наиболее важных и действенных драйверов последующего развития и роста.
    23.04.2020
    Во время чрезвычайной ситуации объем грузоперевозок в Латвии увеличился, сообщает информационное агентство LETA со […]
    07.04.2020
    В течение недели, объявленной в России нерабочей, калининградские таможенники продолжили нести службу в штатном […]
    08.04.2020
    Плавучий госпиталь «Иртыш» будет развернут для возможного приема больных с признаками коронавирусной инфекции. Соответствующее […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.