UECC и GoodFuels тестируют биотопливо для ролкера

UECC и GoodFuels тестируют биотопливо для ролкера

  • UECC и GoodFuels начали тестирование морского биотоплива на ролкере «Autosky». Испытания продлятся три месяца, на обычном для «Autosky» маршруте Зебрюгге – Сантандер (Испания). Для этих целей будет использовано 3 тыс. тонн биотоплива. Бункеровать судно будут в порту Роттердам.

    Биотопливо, разработанное GoodFuels, получено из остатков отработанного моторного масла и топлива. Биотопливо «сбрасывается» в обычные танки, при этом выбросы CO2 исключается и существенно сокращаются выбросы SOX. Из-за отсутствия серы биотопливо может также использоваться для замены дистиллятного топлива. В компаниях рассчитывают, что использование биотоплива значительно снизит количество выбросов CO2.

    В GoodFuels отмечают, что эти испытания помогут доказать техническую пригодность биотоплива качестве судового топлива и продвинуть его в сегменте судов типа ро-ро. «Это первые в мире испытания биотоплива для ролкеров», – говорится в совместном заявлении компаний.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.04.2020
    «Новатэк» будет поставлять СПГ со своих терминалов, Nauticor займется созданием цепочек поставок СПГ в качестве судового топлива.
    11.02.2020
    Технология X-Bow
    17.06.2020
    На китайской верфи Jiangnan Shipyard Group прошла церемония резки металла для второго из серии […]
    29.09.2020
    Партию новых трамваев из Испании в Осло доставят экологичные автомобилевозы UECC. 11 сентября первый […]
    09.11.2020
    В Лас-Вегасе (штат Невада, США) успешно прошел пробный запуск высокоскоростной транспортной системы Hyperloop с […]
    24.04.2020
    В развитие темы, как сказалась эпидемия коронавируса на транспортно-логистической отрасли, продолжаем делиться тем, что […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.