Самому древнему грузу 150 млн лет

Самому древнему грузу 150 млн лет

  • DB Schenker транспортировал скелет и кости динозавра из Швейцарии в Нидерланды. Скелет диплодока (разновидности травоядного динозавра), который получил имя Аврора, будет собран в публичной палеонтологической лаборатории. Планируется, что диплодок будет представлен широкой публике в натуральную величину в 2024 году, сообщает DB Schenker

    Эксперты из голландского музея Oertijdmuseum оценивают возраст диплодока примерно в 150 млн лет. Скелет будет иметь длину 16 м, высоту – 7-8 м. Понадобится несколько лет, чтобы извлечь 80-90 костей из камня. Недостающие элементы остова диплодока дополнят искусственными костями.

    Самому древнему грузу 150 млн лет«Мы гордимся тем, что предоставили логистическое решение для этого исследовательского проекта  и тем, что в скором времени публика увидит удивительного динозавра. Воздействие солнечного света и вибрация при перевозке могли повредить хрупкие окаменелости, поэтому мы организовали транспортировку с особой тщательностью», – отмечают в DB Schenker.

    «Мы еще не определили, к какому виду диплодоков относится этот экземпляр, – рассказали в Oertijdmuseum. – Возраст его костей гораздо старше большинства других находок подобного рода. Следовательно, это может быть новый вид».

    При жизни этот травоядный гигант имел вес 10-12 тонн. Его останки были найдены в 1990-х годах в США, откуда были перевезены в Швейцарию. Отмечается, что у Авроры есть собрат по имени Кирби. В настоящее время Кирби, длина которого, предположительно, составляет 20 м, также исследуют нидерландские палеонтологи. Скелет Кирби в собранном виде музей представит уже в 2022 году.

    Самому древнему грузу 150 млн лет


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.06.2020
    Многие слышали про мифический тоннель с материка на Сахалин, а между тем в Красноярском […]
    22.10.2020
    «Коммуна» (до 1922 года – «Волхов») – спасательное судно российского флота, по конструкции катамаран. […]
    29.01.2020
    Мороз отнюдь не мешает, а даже наоборот способствует одной технологии, которая практикуется только в […]
    19.03.2020
    21 марта в порт Роттердам прибудет самого большое в мире полупогружного кранового судна– «Sleipnir». […]
    22.04.2020
    Нефте- и газодобывающие платформы, а также буровые платформы, относятся к числу крупнейших сооружений в […]
    19.02.2020
    В феврале 2020 года распоряжением правительства РФ ООО «Оборонлогистика» определено единственным исполнителем осуществляемых Минобороны […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.