КТСП обновил технику

КТСП обновил технику

  • В рамках программы модернизации производственного оборудования ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» в конце прошлого года ввело в эксплуатацию новую перегрузочную технику.

    Как сообщили SeaNews в КТСП, парк производственного оборудования пополнили 19 терминальных тягачей Kalmar с полуприцепами грузоподъемностью 65 тонн, которые используются в погрузочно-разгрузочных операциях для перевозки контейнеров от судна на склад и в обратном направлении, а также для перемещений импортных контейнеров в зону таможенного досмотра.

    Для осуществления погрузочно-разгрузочных работ в эксплуатацию введены два новых ричстакера с телескопической стрелой Kalmar модели DRG450-65S5 грузоподъемностью 45 тонн, позволяющие штабелировать контейнеры в пять ярусов.

    Кроме того, на терминал поступило два автопогрузчика для обработки порожних контейнеров Kalmar модели DCG90-45ES7. Техника позволяет штабелировать до шести уровней контейнеры высотой 2,85 м и до семи уровней контейнеры высотой 2,55 м.

    Для увеличения количества досмотровых операций приобретены ролл-трейлеры Seaсom, предназначенные для перевозки контейнеров массой до 50 тонн, а также два сцепных устройства типа «гузнек».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.01.2020
    Мороз отнюдь не мешает, а даже наоборот способствует одной технологии, которая практикуется только в […]
    16.06.2020
    21 августа 1957 года был произведен успешный пуск первой советской (и первой в мире) […]
    17.12.2020
    Ростех успешно провел испытания легкого плавающего танка «Спрут-СДМ1» для воздушно-десантных войск. Во время проверки […]
    16.01.2020
    Maersk Tankers внедряет новое положение социальной политики, согласно которой отпуск отцов по уходу за […]
    10.02.2020
    Создатели новых круизных лайнеров и ледоколов всё чаще выбирают винторулевые колонки. Попробуем разобраться, почему. […]
    22.01.2020
    Global Ports продолжает программу модернизации перегрузочного оборудования производственных мощностей на Северо-Западе и Дальнем Востоке […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.