ONE вводит дополнительный сбор в связи с коронавирусом

ONE вводит дополнительный сбор в связи с коронавирусом

  • ONE, объединенный контейнерный бизнес трех японских операторов “K” Line, MOL и NYK Line, водит дополнительный сбор в связи с загруженностью контейнерных терминалов в китайских портах. Он составит 1 тыс. долларов с контейнера.

    «В связи с продлением Китайского Нового года и мерами, предпринятыми во избежание распространения коронавируса, некоторых контейнерные терминалы Китая, в частности, Тяньцзинь и Шанхай, сталкиваются с нехваткой рефрозеток, – говорится в официальном заявлении ONE. – Congestion surcharge вводится в качестве компенсации дополнительных расходов по организации перевозок в условиях проблем, возникающих на терминалах».

    Дополнительная надбавка для рефконтейнеров, прибывающих в порты Тяньцзинь (Синган) и Шанхай, введена с 15 февраля и будет действовать ориентировочно до 14 марта, до дальнейшего уведомления.

    Напомним, MSC также уведомила о своем праве взимать дополнительную плату и сборы за понесенные расходы, в том числе хранение и простой. Компания объясняет такое решение также задержкой обработки рефконтейнеров в китайских портах из-за мер, предпринятыми из-за угрозы распространения коронавируса.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.12.2020
    23 декабря Франция планирует возобновить грузовые перевозки с Великобританией, которые были приостановлены с 21 […]
    31.08.2020
    20 августа из Вены в Китай отправился первый контейнерный поезд с грузами «Made in […]
    19.08.2020
    Почта России предоставит клиентам возможность одной бесплатной международной отправки в качестве компенсации за весенние […]
    30.04.2020
    Китайское новостное агентство Xinhua поделилось роликом реконструкции участка железной дороги Пекин – Шанхай. Всего […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.