Siem Confucius и Siem Aristotle

Всю дорогу на СПГ

  • MAN Energy Solutions показал суда, на которых установлены разработанные компанией двухтопливные двухтактных двигатели MAN B&W S60ME-GI (-Gas Injection), работающие как на традиционном бункере, так и на сжиженном природном газе.

    Это автомобилевозы PCTC, построенные по заказу Siem Car Carriers на верфи Xiamen Shipyard в Китае. Имянаречение судов состоялось в ноябре прошлого года. Автомобилевозы получили имена «Siem Confucius» и «Siem Aristotle». Это будете первые PCTC, задействованные на трансатлантическом трейде, которые будут работать на СПГ всю дорогу.

    Помимо главных двигателей MAN B&W S60ME-GI, оборудованных системой непосредственного впрыска и системой очистки выхлопных газов, на судах установлены вспомогательные двигатели, также работающие на СПГ, – два двигателя 9L28/32DF и один 7L28/32DF.

    Винты на судах – также разработки MAN – это четырехлопастные MAN Alpha диаметром 6,95 м, построенные по лицензии MAN на заводе Dalian Marine Propeller Co. в Китае.

    Видео: MAN Energy Solutions


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.07.2020
    Министерство обороны дало разрешение «Новатэку» построить комплекс по перевалке сжиженного газа. Об этом сообщил […]
    22.07.2020
    На фоне летнего спроса
    31.07.2020
    25 июля был успешно проведен вывод из дока первой и самой широкой секции подводного […]
    20.07.2020
    Общий объем экспорта СПГ из Австралии по итогам 2020 финансового года (с 1 июля […]
    30.04.2020
    Беспилотный летательный аппарат сингапурского стартапа F-drones доставил груз на судно, которым управляет Eastern Pacific […]
    27.08.2020
    ФГУП «Росморпорт» опубликовал видео спуска на воду парома «Маршал Рокоссовский». Автомобильно-железнодорожный 200-метровый паром имеет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.