На Эльбе суда теперь смогут разойтись

На Эльбе суда теперь смогут разойтись

  • С 29 января суда с шириной до 98 м могут безопасно проходить в двух направлениях без ограничений и свободно разойтись на расширенном участке реки Эльбы, так называемом «месте встречи». Участок фарватера в федеральной юрисдикции длиной 5 км теперь имеет ширину 385 м, сообщили SeaNews в Port Gamburg Marketing.

    Кроме того, на 20 м, с 300 м до 320 м, был расширен 36-километровый участок фарватера Эльбы между Веделем и Штёрмюндунгом. На этом участке смогут безопасно расходиться или обгонять друг друга суда шириной до 92 м.

    Также было завершено строительство зоны ожидания в Брунсбюттеле, она начала работать с конца прошлого года и позволяет отстаиваться судам с учетом приливно-отливных явлений.

    «Мы начали работы по расширению фарватера на нижнем и верхнем участке Эльбы в конце июля, – отметил федеральный министр транспорта и цифровой инфраструктуры Андреас Шойер. – Сейчас эти работы завершены. Когда будут закончены работы по расширению верхней части встречного маршрута на участке вдоль Гамбурга, то расстояние между расходящимися друг с другом судами значительно увеличится».

    А.Шойер отметил, что «в будущем заходить и выходить из порта одновременно смогут сразу все больше и больше судов». По его прогнозам, число заходов контейнеровозов может увеличиться в два раза – до 2,8 тыс. в год. Работы по расширению фарватера планируется закончить в следующем году.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.10.2020
    Нефтяная проблема была в центре внимания нацистского руководства с самых ранних пор возникновения режима, […]
    03.04.2020
    Вспышка коронавируса не повлияла на сроки сдачи в эксплуатацию контейнеровоза Hyundai Merchant Marine (HMM) […]
    04.08.2020
    В акватории терминала сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата «Утренний» порта Сабетта начались […]
    13.02.2020
    Контейнеровоз «OOCL Rauma» потерял несколько контейнеров по пути из порта Котка в Роттердам. Инцидент […]
    31.07.2020
    В июле этого года были утилизированы контейнеровозы общей вместимостью 52,8 тыс. TEU, а в […]
    25.05.2020
    На верфи CSBC Corporation прошла церемония имянаречениях двух контейнеровозов Yang Ming вместимостью по 2,8 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.