Как в Китае строят мосты

Как в Китае строят мосты

  • Уникальный мостоукладчик SLJ900/32 был сделан в Китае для проекта по строительству железной дороги из Пекина во Внутреннюю Монголию, которая официально открылась в конце прошлого года. Общая протяженность путей составила порядка 600 км километров, и естественно, на пути строительства встречались горы и каньоны. При этом дорога рассчитана на высокоскоростные поезда, которые будут передвигаться со скоростью от 250 до 350 км/ч.

    Поэтому сами пути должны иметь как можно меньше стыков, а мосты – достаточно длинные секции. Именно для строительства мостов проектным бюро Китайских железных дорог и был разработан мостоукладчик, незатейливо названный SLJ900/32. А построила его компания Hanjiang Heavy Industries. Цифра 900 в названии указывает на максимальный вес в тоннах сегмента моста, который способен уложить этот монстр. Сам он весит значительно меньше – «всего» 580 тонн. За все время своей «жизни» машина способна уложить 700-750 пролетов, хотя некоторым ее экземплярам удавалось уложить и 1 тыс. пролетов, вес каждого из которых составляет от 800 до 950 тонн.

    В длину мостоукладчик достигает 91,8 метра, в ширину 7,4 метра и 9 метров в высоту. Благодаря таким размерам он может самостоятельно передвигаться по мере строительства по туннелям и дороге. Благодаря такому интересному решению китайских инженеров скорость и эффективность сооружения мостов значительно возросли.

    Можно объяснить словами, как именно SLJ900/32 строит мосты, но лучше увидеть это собственными глазами. Тем более, что существуют прекрасный видеоролик, где методом ускоренной съемки этот процесс показан очень подробно. Его мы и предлагаем вам посмотреть.

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=190eH_AJeWQ&feature=emb_logo


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.10.2020
    Корейская Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering разработала робота с искусственным интеллектом. Он получил имя […]
    27.01.2020
    24 января генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров представил руководящему составу […]
    27.07.2020
    Глава Якутии Айсен Николаев во время прямого эфира в социальных сетях рассказал о строительстве […]
    20.07.2020
    11 июля в Бохайском заливе была введена в эксплуатацию первая китайская беспроводная интеллектуальная система […]
    17.04.2020
    14 апреля в Вильнюс прибыл первый поезд из Китая с почтовыми отправлениями. Ранее доставка […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.