Деньги на инвестпроект в Находке

Деньги на инвестпроект в Находке

  • Синдикат участников – ВЭБ.РФ и Банк ВТБ (ПАО), а также Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ, Группа ВЭБ.РФ) открыли финансирование инвестиционному проекту строительства Находкинского завода минеральных удобрений.

    Международный подрядчик (China Chengda Engineering Co., Ltd.) получил авансовый платеж и уже приступил к выполнению работ по EPC контракту (engineering, procurement, construction), предполагающему строительство завода «под ключ». Выход НЗМУ на полную мощность запланирован до конца 2023 года, сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ.

    Общая проектная мощность производства на первом этапе проекта составит 1,8 млн тонн метанола в год. Планируется, что мощность по метанолу составит 1,8 млн тонн, аммиаку — так же 1,8 млн тонн, по карбамиду — два млн тонн. Производство метанола запланировано в рамках первого этапа, аммиака — второго. Природный газ на производство будет поставляться с месторождений на Сахалине. Проект предполагает наличие собственного морского терминала, что создает выгодные логистические условия для поставок продукции по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, в том числе ключевым потребителям из Китая, Японии и Кореи.

    Финансирование проекта осуществляется синдикатом ВЭБ.РФ – Банк ВТБ (ПАО) на принципах фабрики проектного финансирования. ФРДВ уже выделил на строительство предприятия 7 млрд рублей, часть средств направлена инициатору проекта в рамках первой выборки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.09.2020
    «ТрансКонтейнер» впервые организовал отправку поезда с алюминиевыми сплавами производства РУСАЛа, который проследовал через сухопутный погранпереход […]
    15.05.2020
    С 6 июня ONE запускает новый сервис на маршруте Китай – Индонезия. China Indonesia […]
    02.04.2020
    Основная часть подрядных организаций, задействованных на строительстве Амурского ГПЗ,  выполняет строительные работы непрерывного цикла, […]
    21.08.2020
    Для приема оборудования для завода полимеров
    29.04.2020
    Японская Imabari Shipbuilding планирует построить первый в мире балкер Capesize, работающий на сжиженном нефтяном […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.