Maersk Tankers отправляет мужчин в отпуск по уходу за ребенком

Maersk Tankers отправляет мужчин в отпуск по уходу за ребенком

  • Maersk Tankers внедряет новое положение социальной политики, согласно которой отпуск отцов по уходу за ребенком увеличивается. На две недели станет больше отпуск по уходу за ребенком для отцов-сотрудников Maersk Tankers в Дании, Сингапуре и США, на три недели – в Румынии и Индии. Четырехнедельный отпуск можно будет взять в любое время в течение года после рождения или усыновления ребенка.

    «Такая мера позволит поддержать семьи, равномерно распределить отпуск между матерями и отцами и в то же время будет способствовать балансу трудовых ресурсов по гендерному признаку, – говорится в пресс-релизе Maersk Tankers. – Мы хотим создать благоприятную среду, чтобы сотрудники могли реализовать свой потенциал как на работе, так и в семье».

    Maersk Tankers также предлагает поэтапную программу, по которой у сотрудников, вернувшихся из отпуска по уходу за ребенком продолжительностью более 18 недель, есть возможность сократить рабочие часы на 20% при полной оплате по трудовому договору в течение 26 недель. Такой программой можно воспользоваться также в течение года после рождения или усыновления ребенка.

    Новая политика предоставления отпуска по уходу за ребенком начала действовать с 1 января этого года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.12.2020
    Итоги 11 месяцев 2020 года
    19.02.2020
    В январе этого года контейнерооборот Шанхая составил порядка 3,61 млн TEU. Порт снизил объем […]
    07.07.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]
    18.11.2020
    Сингапурский стартап F-drones осуществил первую в мире ночную доставку груза на судно на коммерческой […]
    20.07.2020
    По итогам первого полугодия 2020 года контейнерооборот Шанхая составил 20,06 млн TEU. Это на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.