Damen будет строить суда в Бангладеш

Damen будет строить суда в Бангладеш

  • Gentium-Damen Shipyards Group и министерство промышленности Бангладеш подписали меморандум о взаимопонимании. Согласно документу стороны, создадут и будут развивать судостроительную и судоремонтную отрасли в Бангладеш с прицелом как на внешний, так и на внутренний рынок.

    В первую очередь, речь идет о строительстве судостроительного и судоремонтного завода, удовлетворяющего самым современным требованиям и способного конкурировать с мировыми предприятиями. «Со своей стороны Gentium-Damen передаст технологии, а также поделиться знаниями со специалистами Бангладеш, будет развивать их навыки, необходимые для судостроительной отрасли, что создаст значительные возможности для профессиональной подготовки и трудоустройства в Бангладеш», – отмечается в официальном заявлении Damen.

    «Наша философия заключается в том, чтобы помогать судостроительной отрасли и морской промышленности в тех странах, где мы работаем, – отметил региональный директор Азиатско-Тихоокеанского региона Damen Shipyards Group Ролан Бриен. – Это включает в себя инвестиции в высококачественные производственные объекты, оборудование и подготовку местного персонала. Это приводит к реализации проектов в судостроительной отрасли, способным обслуживать мировой рынок».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.09.2020
    Консорциум шведских компаний, в состав которого входят KTH Centre for Naval Architecture, SSPA и […]
    17.03.2020
    Внутренние контейнерные терминалы в Читтагонге (Бангладеш) приостановили обработку контейнеров Maersk Line, OOCL и Gold […]
    29.10.2020
    Ещё в середине 19 века в Германии был построен мост, который до сих пор […]
    02.10.2020
    Судостроительный комплекс «Звезда» приступил к строительству седьмого танкера типа Aframax. В блоке корпусных производств […]
    02.04.2020
    60-70-е годы XX века в мировом судостроении были отмечены появлением новых типов специализированных торговых […]
    28.04.2020
    По итогам 2019 года Hapag-Lloyd сэкономил порядка 9% топлива за счет очистки подводной части […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.